Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора PES или FIFA?

PES или FIFA?

Футбольные симуляторы одни из самых популярных компьютерных игр. Кто-то предпочитает Pro Evolution Soccer, кому то по душе FIFA. Конечно FIFA имеет много поклонников по причине того, что в ней собраны лицензии почти всех мировых чемпионатов. Да и режимов игры там побольше.


Но PES благодаря различным патчам, которые делают фанаты этого симулятора, становится совсем другой игрой. Патчи – это то, что дает этой игре второе дыхание.
В интернете очень много сайтов, которые выкладывают различные патчи для PES. Один из таких интернет-ресурсов pes-fanat.ru.
На этом сайте регулярно выкладываются все последние патчи для футбольного симулятора PES.
Причем патчи выходят самые различные. От банальных «последних трансферов», то патчей, вносящих изменения в геймплэй игры, убирающие различные багги и недоработки.
Рассмотрим самые последние новинки, выложенные на этом сайте.
Например, патч Boots PES 13 - V5 FULL HD. Как нетрудно догадаться из названия, в патче собраны бутсы (такие патчи еще называют бутпаками). В этом бутпаке собраны восемьдесят одна модель бутс, которые прорисованы до самых мелочей. Бутсы в ПЕСе не только для красоты. Каждая модель бутс подходит по того или иного игрока.
Теперь к следующим дополнениям, PES Edit 4.0. Pes Edit – это один из самых лучших и популярных патчей к Pro Evolution Soccer. После того как, в свет выходит новая версия PES поклонники этой игры с нетерпением ждут патча от сайта PesEdit.com. Этот сайт делает пачти уже достаточно давно. Как правило, справлены все самые видимые баги. Трансферы, лица, формы команд – все это естественно тоже претерпевает изменения. Кроме того, обычно появляются популярные лиги, такие например как немецкая Бундеслига. Ведь согласитесь, это не дело, когда в игре нет лиги, в которой играют финалисты самого престижного трофея в европейском футболе – Лиге Чемпионов. А ведь Бавария и Боруссия камня на камне не оставили от хваленых Реала и Барселоны. А можно еще вспомнить, что та же Бавария в прошлом сезоне играла в финале Лиги Чемпионов, где немецкая команда уступила Челси лишь в серии пенальти.
Ну и в «сыром» ПЕСе есть всякие непонятные команды типа «North London» «West London» и т.д., которые при установке патча превращаются во всем нам более привычные «Арсенал» и «Вест Бромвич».
В свое время, PES совершил революцию, благодаря своему режиму карьеры, где играешь за одного игрока и более реалистичного геймплэя, подстегнув EA Sport улучшать свой футбольный симулятор. А без конкуренции FIFA скорее бы всего до сих пор бы работала на движке 2005 года.