Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Футболист Мотивация в спорте для тренировок. Как тренироваться чтобы спортивная мотивация для мужчин и для девушек оставалась на высшем уровне.

Мотивация в спорте для тренировок. Как тренироваться чтобы спортивная мотивация для мужчин и для девушек оставалась на высшем уровне.

Мотивация в спорте Мотивация в спорте. 

Итак, Вы решили сегодня позаниматься дома. У Вас есть весь набор необходимого инвентаря для работы с железом. Но... нет мотивации, а ведь мотивация в спорте -одна из главных состояляющих. "Не беда!", - говорите Вы, - "Чего-чего, а силы воли у меня хватит!".

Мотивация тренироваться.Проблема мотивации в психологии. 

Мотивация тренироваться И начинается двойная битва: с одной стороны Вы боретесь с весом на грифе (а Вы же как никогда ответственно отнеслись к тренировке дома и взяли свой рабочий вес!), а с другой стороны - стараетесь перебороть себя, мол, "давай, давай!". В итоге делаете в половину меньше, чем на тренировке в зале. Каковой же должна быть мотивация для тренировок? Вопрос интересный.  Мотивация тренироваться должна прийти к спортсмену как только он узнает о всех плюсах, которые он получит достигнув той или иной поставленной цели. Но проблема мотивации в психологии достаточно изучена и мотивация как таковая в том числе и спортивная мотивация у каждого своя, нужно лишь найти ее. Например мотивация для девушек - это быть стройной и красивой, а мотивация для мужчин - быть выносливым, сильным и иметь красивое тело.
  Имею некоторый опыт в домашних тренировках, и о вопросе мотивации думал, наверное, перед каждой тренировкой! Так что же мешало отдать себя железу? По-моему дело в том, что все предметы, запахи, звуки, голоса, все напоминает о том, что ты дома, что у тебя есть работа, проблемы с соседями, недоделанный шкаф-купе, видишь что завтра будет необходимо помыть окна, еще и сосед снова ставит свою машину подпирая твою... И списку этому нет конца - все мы живые люди.

мотивация для тренировок

Я стал думать дальше: если я могу сосредоточиться в зале, что мне поможет (что явно не помогает - мы обсудили выше) сделать это дома? Уже совсем скоро я имел решение: 1. Прежде всего необходимо знать и помнить свою цель. Почему именно бицепс? Какие икры мне нужны? Может прокачать низ широчайших, а не верх? Я просмотрел фотографии всех победителей Мистер Олимпия за последние лет 30 (их не много). Из этих снимков неплохо было бы сделать плакат, который будет разворачиваться за 30 минут до тренировки с железом. 2. Музыка. Я окончатель понял силу ее влияния на тренирующихся в зале, лишь когда стал заниматься дома. У нас, в зале всегда играла дискотека 80-90-х и я люблю эту музыку. А визитку я подобрал у одного из мальчишек стоявших у супермаркета, с кучей визитак купленных в этой фирме по изготовлению визитки. Во время домашних тренировок было принято решение заполучить себе тот же плейлист, что звучит в зале. 3. Зеркало. В залах обычно много зеркал. Зеркало тоже стало принимать участие в моих тренировках. 4. Поначалу вес рабочий можно также снизить на 10%, тогда Ваш дом у Вас в подсознании будет ассоциироваться с прогрессом, которого Вы непременно достигнете! 
  Вуаля! Мотивация наладилась! Теперь железо получало от меня больше отдачи! Желаю Вам того же! Успехов!

 Мотивация для мужчин фото.  

 Мотивация для девушек фото. 

 

 Мотивация здорового образа жизни видео.