Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Спорт настольный теннис (фото и видео). Как научиться играть? Ракетки для настольного тенниса

Спорт настольный теннис (фото и видео). Как научиться играть? Ракетки для настольного тенниса

настольный теннис видео, ракетки для настольного тенниса,  настольный теннис играть

Спорт настольный теннис (фото и видео)

Настольный теннис - это не просто спортивное увлечение - это отличный способ активного отдыха для любого человека, это возможность реализовать свой интеллект и азарт, это поистине королевский вид спорта. Учитывая то, что это вид спортивных состязаний появился еще в далёком 19-м столетии, он стремительно набирает свою армию поклонников со всех стран мира.

 

Несмотря на то, что настольный теннис не занимает передовые позиции в букмекерских канторах и не стоит в основном списке олимпийских видов спорта, за ним будущее, и оно неизбежно. Наверное, каждый интернет-магазин спортивных товаров имеет в своем ассортименте перечень продукции, предназначенной для этого вида спорта. И это только доказывает популярность тенниса среди людей.

Как научиться играть в настольный теннис ?

Многие люди, которые не знают специфику игры в теннис, думают, что для этого вида спорта не требуется никаких специальных навыков и знаний, и тем более, оборудования и инструмента. Это заблуждение. Если за игру берутся профессионалы, то весь инвентарь, которым они пользуются, стоит немалых денег. Это, прежде всего, теннисный стол, который изготавливается из специального материала матовой поверхности и, которая должна быть подходящей именно для этой игры, иметь прочную структуру, не позволять столу разрушаться от ударов шарика.
Теннисный шар должен быть изготовлен из особенного материала, который, в обязательном порядке должен соответствовать критериям ITTF. К этому виду "орудия" игроки относятся с особенной нежностью и суеверием. Есть целые правила обращения с теннисным шариком, которые просто недопустимо нарушать во время состязаний.

Ракетки для настольного тенниса

настольный теннис фото, спорт настольный теннисСамый важный атрибут в теннисном спорте это ракетка. Теннисные ракетки изготавливаются из специальной древесины, и имеют прочную и жесткую рабочую поверхность. От пористости и жесткости резинового покрытия зависит качество и точность ударов. Во время каждой игры, судья обязует каждого участника продемонстрировать свою ракетку сопернику. Эта процедура проводится в целях безопасности игроков и проверки ее соответствия с установленными стандартами.

Каждый человек, который хоть раз в своей жизни видел процесс игры в настольный теннис, непременно захочет сам сыграть в эту увлекательную и «королевскую» игру. Она приносит отличное настроение, не требует большой физической выносливости, поэтому в нее могут играть люди старшего поколения и даже маленькие дети. Для таких целей, каждый родитель может изготовить игральный стол, который будет подходить по параметрам именно для его чада. Игра не опасна, к тому же, научит ребенка быстро реагировать на меняющиеся события.

Настольный теннис видео

http://www.youtube.com/watch?v=HdOnIa1Fs78