Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Поможем купить ракетку для тенниса

Поможем купить ракетку для тенниса

Теннисная ракетка В теннис еще играли в Вавилоне и Риме. А сегодня это любимая игра миллионов на всех континентах мира. Нет слов, с доисторических времен она изменилась, но не настолько, чтобы была абсолютно непохожая на современный теннис.

Разница в том, что тряпичный мяч в Вавилоне посылали на чужое поле рукой, а сегодня кисть заменили теннисные ракетки.

 Если говорить о технологичности теннисного инвентаря, то следует признаться, что в ней имеется высокий процент научной составляющей. Это связано с высокими гонорами, выплачиваемыми победителям всевозможных теннисных соревнований. Для обеспечения прибыльных побед были задействованы и научные учреждения, которые искали «золотые» точки в обыкновенной ракетке для тенниса. И нашли. В нашем специализированном магазине опытные специалисты по продажам рассказывают, что, например, самая удобная и эффективная ручка ракетки для начинающего спортсмена, это 71 сантиметр. Если длина будет большей, то и сила удара пропорционально возрастает. Но одновременно для активного управления мячом необходимо поднимать уровень подготовленности теннисиста.

  Оптимальная площадь сетки равняется 640 квадратным сантиметрам. Это абсолютно точная площадь, которая будет идеально разгружать суставы от чрезмерного напряжения, скрывать неточности удара и уменьшать отдачу ракетки. Молодые теннисисты всегда максималисты, горящие желанием добиться быстрой победы в этом непростом виде спорта. Они покупают несоразмерный со своими физическими данными, теннисный инвентарь. И сгорают, как мелкие метеоритные частицы в земной атмосфере. Это еще один негативный пример того, как покупать ракетки для тенниса, проигнорировав советы специалистов. Поэтому приводим несколько дельных советов от работников нашего магазина, как выбрать для себя «забойную» ракетку.

 Сначала необходимо «исследовать» ручку. Подержите ракетку в руках, посмотрите, удобно ли она лежит в ладони, имеется ли зазор между пальцами после ее обхвата, тяжелая ли она. После стоит также скрупулезно «просканировать» ободок. Если он узкий, то больше подходит для движений размашистых и хлестких ударов. Широкий обод может служить дополнительным шансом, зацепить за мяч во время его приема.
Но самым главным при выборе теннисного инвентаря - купить ракетку равнобалансовую. Для его определения ракетку нужно взять посредине. Если перевесит ручка, то центр тяжести на ее стороне, если голова, то центр там, а если получается равновесие, то эта ракетка для вас. Она полностью сбалансированная и с ней можно идти на корт и добиваться победы. Хотя баланс в ручке формирует сильный хлесткий удар по мячу при подаче, а баланс в противоположной стороне ракетки помогает при приеме мяча. Таким образом, при помощи специалистов по продажам нашего магазина, можно купить ракетку, которая окажется эффективной в ответственной игре. Воспользуйтесь предложениями нашего торгового предприятия и купите наши ракетки, которые обязательно станут приносить одну победу за другой на различных соревнования по теннису.

Поможем купить ракетку для тенниса