Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Лу Яньсюнь. Биография

Лу Яньсюнь. Биография

Лу Яньсюнь, Lu Yen-HsunЛу Яньсюнь, известный под прозвищем Рэнди, китайский профессиональный теннисист, родился 14 августа 1983 года а Тайбэе, Тайвань. Он является первым теннисистом в Азии и восемьдесят третьим в Международном рейтинге теннисистов топ-100. В 18 лет он уже победил несколько будущих АТР-звезд, а в 2004 Лу Яньсюнь стал первым игроком Азии, прорвавшимся в топ-100 рейтинга  ATP, благодаря достойным выступлениям в Challenger. 

Лу Яньсюнь. Главный трофей

После, хотя Лу Яньсюнь и перенес множество поражений, его усилия дали свои результаты, самый заметный из которых – победа в Турнире кубка Королевы (AEGON Championships) над Гильермо Кория. 

Однажды в России играл, но не показал никаких результатов. Зато хвалил гостиницы в России, странно, но хвалил. Я тогда помню решил тоже кухню себе сделать, лучшее что я нашел в сети было тут мебель для кухни- фото на сайте www.mebel-lux.by. Сделали все как обещали. Молодцы. 

Однако, 2005 год не был таким успешным для Лю Яньсюня: после серии травм он не смог участвовать ни в одном турнире, хотя, в 2006 ему удалось вернуться в теннис, и серии побед при нескольких поражениях со 140 строчки помогли ему перебраться на 89.
С 2007 по 2010 года он участвовал во многих чемпионатах, но лучшее его исполнение было в 2008 году на Пекинской Олимпиаде, где он представлял Китайскую сборную. Там Лу Яньсюнь шокировал зрителей, победив Энди Мюррея, шестого игрока в мире, в двух сетах, а после победив и аргентинца Августина Каллери. Но в итоге Лу проиграл Юргену Мельцеру из Австрии.
В 2010 году на Уимблдоне «Рэнди» стал первым тайваньским игроком, который достиг финала Большого Шлема и первым человеком из Азии, который достиг четвертьфинала за последние пятнадцать лет.