Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Настольный теннис переживает период подъема в Нью-Йорке

Настольный теннис переживает период подъема в Нью-Йорке

Возникновение известной во всем мире игры - настольного тенниса, которую знают еще как пинг-понг, берет свое начало из Британии, где в нее играли еще более ста лет назад. Сегодня о настольном теннисе знают во всем мире.

Несмотря на то, что популярность этого вида спорта в США в последние годы не так активно росла, модное веяние все же активно подхватили рядовые американцы. В частности, в Нью-Йорке настольный теннис теперь играют в городских парках, кафе и даже барах.

Рой Проктор почти ежедневно играет в настольный теннис в парке на Манхэттене. Он называет это полезным и бесплатным способом хорошо провести время:

«Собственно, все что можно найти бесплатного в таком дорогом городе, как Нью-Йорк - это прекрасно. Иметь возможность приходить сюда вместо фитнес клуба, играть и одновременно наслаждаться природой парка, общением с другими людьми без того, чтобы тратить много денег, это очень полезно ».

Рой недавно переехал в Нью-Йорк. И именно настольный теннис помог ему найти новых друзей и пережить сложные времена:

«Мы с женой сейчас переживаем нелегкие времена, и такой вид развлечения частично отвлекает тебя от проблем современности».

Этот парк - одно из многих мест, где жители Нью-Йорка могут поиграть в теннис. Теннисные столы устанавливают у себя даже некоторые дорогие рестораны и ночные клубы. В ночной клуб «Спин», который владельцы превратили в теннисный клуб, вместе с общей публикой приходят поиграть и лучшие игроки страны. Кто-то борется за большой денежный призы, а остальные слушают музыку и пьют коктейли.

«Думаю, многие любят играть в теннис, как и в футбол. И они устанавливают стол дома в подвале, или в офисе. Но там нет такой атмосферы, где ты можешь прийти и пообщаться одновременно с другими людьми. Поэтому они приходят сюда. И все больше людей начинают интересоваться игрой в теннис », - говорит владелец клуба Фрэнк Рагаринозы.

Фрэнк говорит, что жители Нью-Йорка все активнее присоединяются к этому спорту. Настольный теннис является одним из самых популярных игр в мире, после футбола. На земле зарегистрировано более 300 миллионов игроков в теннис. Но в США этот спорт в свое время не очень прижился, соответственно и популярность его была на должном уровне. 81-летний Марти Райзман - двукратный победитель американского чемпионата «US Open »по настольному теннису говорит, что это - универсальная игра:

«В эту игру люди играют уже более века. Она настолько увлекательна и интересна, что я не встречал в жизни человека, который, попробовав сыграть, сказала что ей не понравилось ».

И в Нью-Йорке все больше и больше людей пробуют играть в теннис.