Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннисные истории Полезный и вкусный здоровый, сбалансированный завтрак. Варианты и рецепты полезного завтрака. Фото

Полезный и вкусный здоровый, сбалансированный завтрак. Варианты и рецепты полезного завтрака. Фото

Варианты полезного завтрака,  полезный и вкусный завтракЗавтрак – это то, с чего начинает свой день большая часть населения земного шара, но к сожалению далеко не все это делают правильно, не говоря о тех кто вообще лишает себя этого важного процесса. Кто предпочитает не завтракать вообще, а кто-то не представляет жизни без кофеварки! А зря, ведь уже давно известно, что только сбалансированный завтрак - это заряд энергии на весь день.

Здоровый и сбалансированный завтрак

Не секрет, что правильно подобранный ежедневный завтрак дает возможность нам на протяжении всего дня оставаться бодрыми, быть в отличном настроении и хорошей физической форме, а также меньше уставать. Любой специалист в области питания сможет часами говорить о преимуществах сбалансированного завтрака. Все мы их описывать не будем, а пройдемся лишь по главных. Исследования показали, что утренний прием пищи повышает работоспособность человека на 30 процентов, а также обеспечивает организм питательными веществами и микроэлементами на 25 процентов.
Так как в утреннее время человеческому организму необходимо получить 50 процентов суточной нормы углеводов, 30 процентов - белков и еще меньше жиров – 10 – 20 процентов дневной нормы, то нетрудно догадаться, что главным компонентом завтрака есть сложные и простые углеводы. Различие этих разновидностей определяется скоростью их усваиваемости. Из этого всего сделаем вывод, что правильный завтрак должен быть не только вкусным, но и сбалансированным. Только в этом случае организм получит все вещества для нормального функционирования.

Здоровый завтрак. Рецепты и варианты полезного завтрака


Диетологи рекомендуют употреблять в утренние часы именно медленные углеводы, так как они, в отличие от быстрых, расщепляются достаточно длительное время, обеспечивая организм энергией на протяжении всего дня. К быстрым углеводам, к примеру, относят мед, белый хлеб, картофельное пюре, очищенный рис и кукурузу. Кстати, пароварка- ваш верный помощник в правильном питании! К медленным можно отнести – цельные зерновые злаки, сырые фрукты и овощи.
Что должно входить в сбалансированный завтрак:
1. Продукты, содержащие сложные углеводы. К примеру, это может быть хлеб и каша из цельных злаков.
2. Продукты для насыщения организма белками и кальцием. На эту роль идеально подходят молочные продукты.
3. Продукты для насыщения организма витаминами это фрукты, овощи. А в холодное время года рекомендуется принимать и витаминные комплексы (конечно только после консультации врача).
4. Ну, и конечно же напитки для обеспечения организма необходимым количеством жидкости – фреш или сок, чай или минеральная вода - тут выбор за вами.

 

Полезный и вкусный завтрак. Фото

Здоровый завтрак,  Здоровый завтрак рецепты, сбалансированный завтрак Полезный завтрак,  Рецепты полезного завтрака, Полезный завтрак фото