Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Джокович в пяти сетах одолел Сеппи

Джокович в пяти сетах одолел Сеппи

Джокович в пяти сетах одолел СеппиВ воскресенье в женском одиночном разряде борьбу за победу на Ролан Гаррос прекратила первая ракетка мира Виктория Азаренко. Под угрозой поражения был и лидер мужского мирового рейтинга серб Новак Джокович. В матче одной восьмой финала против итальянца Андреаса Сеппи, посеянного на турнире под двадцать вторым номером, сербский теннисист уступил в первых двух партиях. Но Джокер не был бы первой ракеткой мира, если бы он опускал руки в таких ситуациях. Ноле собрался с силами и, выиграв три сета подряд, сумел вытянуть тяжелейший матч и выйти в четвертьфинал. Поединок продолжался четыре с половиной часа, за которые в сумме Джокович выиграл сто восемьдесят шесть розыгрышей, против ста шестидесяти четырех у соперника. После завершения встречи, когда Сеппи покидал Корт имени Филиппа Шатрие, Джокович аплодировал итальянцу вместе со зрителями, продемонстрировав тем самым огромное уважение к итальянскому спортсмену.

Чуть позже серб признался, что верил в победу даже после того как соперник выиграл второй сет:
«Сеппи сейчас находится в хорошей форме, в Париже он побеждал отличных теннисистов, выиграл турнир в Белграде... Определённо он сегодня показал, что его тяжело победить. Поздравляю его с прекрасным турниром. В первых двух сетах он определенно был сильнее меня. Мне очень повезло выйти победителем из этого матча. Я сражался до конца. Верил, что могу победить, уступая 0:2 по партиям, и это единственный позитивный момент для меня в данном поединке.

Не думаю, что моральную стойкость можно натренировать. Это приходит со временем и опытом. Чем больше играешь на больших турнирах, тем комфортнее чувствуешь себя в напряжённых пятисетовых поединках.

Больше всего сегодня я переживал за свою игру, а не за исход матча. В целом соперник был хорош - это факт. Я долго не мог поймать свой ритм. Но в моей игре возникали вспышки, я понимал, что способен выиграть несколько геймов кряду, находил в себе резервы. Но большую часть матча я оборонялся, так обстояли дела", - цитирует Джоковича официальный сайт Roland Garros.
Новак Джокович (Сербия, 1) — Андреас Сеппи (Италия, 22) — 4:6, 6:7 (5:7), 6:3, 7:5, 6:3.

Недавно на Сеппи гапали сразу три хулиганов, но он сумел всем дать отпор. Если Вы хотите освоить премые самообороны, то перейдите по ссылке http://fighting.su/. Там Вы найдете лучше приемы и сможете подобно Сеппи раскидать толку гопников.