Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Шарапова закопала Закопалову

Шарапова закопала Закопалову

Шарапова закопала ЗакопаловуВ понедельник в женском одиночном разряде Открытого Чемпионата Франции по теннису состоялись заключительные встречи четвертого круга. На корте имени Филиппа Шатрие за выход в четвертьфинал спорили россиянка Мария Шарапова и Клара Закопалова из Чехии. Стоит напомнить, что в предыдущих двух раундах чешская теннисистка заставила зачехлить ракетки двух других представительниц России – сначала ей была обыграна Мария Кириленко, а затем от ее рук «пострадала» Анастасия Павлюченкова. Но Шарапова оказалась Кларе не по зубам. В этом матче у обеих теннисисток плохо обстояли дела с подачей: Мария, к примеру, девять раз упустила свою подачу, но при этом выиграла двенадцать геймов на подаче соперницы. Также, обе теннисистки изрядно наошибались при выполнении подачи вторым мячом – россиянка ошиблась в таких ситуациях двенадцать раз, а чешская теннисистка семь раз не попала второй подачей. Причем последняя седьмая двойная ошибка была допущена Закопаловой, когда у Марии был второй по счету матчпоинт.
"Моя соперница играла очень хорошо. Думаю, что сегодня она показала свою лучшую игру в матчах со мной. Клара опасный соперник. Она уверена в себе и всегда настроена на победу. Такое ощущение, что после ее ударов мяч перелетает сетку и сразу тянется к земле.
Яркий пример - розыгрыш на первом моём матчпоинте. Клара просто подкручивала мяч. В иной день она бы ошиблась при таком ударе. Это объясняет, почему на турнир Закопалова приехала не в числе сеяных. Впрочем, это не мешает ей бороться за победу против любой соперницы. Я рада, что в третьем сете мне удалось собраться и выиграть", - прокомментировала свою победу Шарапова в интервью официальному сайту Roland Garros.
Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Женщины. Четвертый круг.
Мария Шарапова (Россия, 2) – Клара Закопалова (Чехия) – 6:4, 6:7(5), 6:2.

Да, как же классно сейчас в Париже смотреть первоклассный теннис. Да и сам город пожалуй самый красивый в Евпропе. Великолепно смотрятся как новые строения так и старинные памятники архитекруры, а все потому что тут строительный контроль намного лучше, чем у нас. Наверное просто все дело в менталитете...