Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Результаты девятого игрового дня в мужском одиночном разряде

Результаты девятого игрового дня в мужском одиночном разряде

Рафаэль надаль

Совсем недавно журнал архитектура и строительство опубликовал рейтинг самых красивых спортивных сооружений и корт имени Филиппа Шатрие занял там четвертое место...

В понедельник на Открытом Чемпионате Франции по теннису состоялись четыре ранее запланированные встречи четвертого круга в мужском одиночном разряде и две – перенесенные, которые должны были завершиться еще в воскресенье, но не были доиграны из-за наступления темноты.

Испанский теннисист Давид Феррер, занимающей в мировом рейтинге ATP шестое место в рех партиях без особых проблем переиграл своего соотечественника Марселя Гранольерса, посеянного перед формирование турнирной сетки Roland Garros под двадцатым номером.

В четвертьфинале Феррер померится силами с четвертой ракеткой мира, британцем Энди Марреем.
Лучший британский теннисист Энди Маррей в матче против представителя страны-хозяйки кортов Ришара Гаске после проигранной первой партии, в которой шотландец довольствовался лишь одним выигранным геймом, сумел переломить ход неудачно складывающейся для него встречи и выиграть последующие три сета.

Действующий чемпион Ролан Гаррос испанец Рафаэль Надаль, носящий неофициальный титул «Короля грунта» своему сопернику по четвертому кругу - аргентинцу Хуану Монако за три сета отдал всего лишь два гейма. За выход в полуфинал Рафа поспорит с другим испанским теннисистом Николасом Альмагро. Двенадцатый в посеве Альмагро в трех партиях сломил сопротивление восьмой ракетки мира серба Янко Типсаревича.
Теперь что касается перенесенных встреч. Напомним, что встреча между французом Жо-Вилфридом Тсонгой и Стансисласом Вавринкой из Швейцарии была остановлена при счете 4:2 в пользу французского теннисиста в пятом решающем сете. В итоге, Тсонга выиграл еще два гейма на своей подаче и довел матч до победы. А поединок между аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро и чехом Томашем Бердыхом был прерван, когда Дель Потро вел 2:1 по партиям. В четвертом сете, аргентинец, реализовав два брей-поинта и один разу упустив собственную подачу, оформил выход в четвертьфинал, где ему будет противостоять прошлогодний финалист Roland Garros швейцарец Роджер Федерере. А Жо-Вилфрид Тсонга в четвертьфинале сыграет с лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем.
Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Мужчины. Четвертый круг.
Давид Феррер (Испания, 6) — Марсель Гранольерс (Испания, 20) – 6:3, 6:2, 6:0
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) — Станислас Вавринка (Швейцария, 18) — 6:4, 7:6(6), 3:6, 3:6, 6:4
Энди Маррей (Великобритания, 4) - Ришар Гаске (Франция, 17) — 1:6, 6:4, 6:1, 6:2
Николас Альмагро (Испания, 12) - Янко Типсаревич (Сербия, 8) — 6:4, 6:4, 6:4
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) — Томаш Бердых (Чехия, 7) — 7:6(6), 1:6, 6:3, 7:5
Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Хуан Монако (Аргентина, 13) — 6:2, 6:0, 6:0