Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Роджер Федерер сломил сопротивление Дель Потро

Роджер Федерер сломил сопротивление Дель Потро

Роджер Федерер сломил сопротивление Дель Потро Швейцарский теннисист Роджер Федерер, занимающий в мировом рейтинге ATP третью позицию, в четвертьфинале Открытого Чемпионата Франции в пяти сетах сломил сопротивление девятой ракетки мира, аргентинца Хуана Мартина Дель Потро. В первой партии швейцарец на своей подаче выиграл только двенадцать мячей (шесть - после первой, и шесть – после второй). Во втором сете соперники реализовали по одному брейк-поинту и взяли по пять геймов каждый на своей подаче, а на тай-брейке более удачлив был аргентинский теннисист. Но затем ситуация на корте кардинально поменялась. Третья партия шла под полную диктовку Федерера. А в четвертом сете аргентинец не смог выиграть ни единого гейма. В пятой решающей партии действующий вице-чемпион Ролан Гаррос сделал один брейк, которого ему хватило для итоговой победы. В общей сложности, теннисисты провели на корте три часа и четырнадцать минут. В активе Роджера одиннадцать эйсов и пятьдесят девять «виннерсов», в пассиве – один «даблфолт», сорок три невынужденных ошибки. Дель Потро шесть раз подал на вылет, четыре раза ошибся при выполнении подачи вторым мячом, допустил столько же невынужденных сколько и Федерер и выиграл тридцать три розыгрыша, благодаря своим активным действиям.
Эта победа стала для швейцарца двенадцатой в очных противостояниях с первой ракеткой Аргентины. Хуан Мартин же лишь дважды был сильнее Федерера.

"Я знал, что матч будет очень непростым. Я долго не мог найти свой ритм игры. В первом сете, во втором - а он уже был впереди. Но потом стало немного легче. Не так просто было найти способ играть против соперника, который обладает таким приёмом. Вы пробовали подавать на него? Что бы я ни делал, ничего не срабатывало. Я попытался заставить его больше двигаться, и постепенно это заработало", - признался швейцарский теннисист в интервью официальному сайту ATP.

Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Мужчины. Одна восьмая финала.
Роджер Федерер (Швейцария, 3) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) – 3:6, 6:7(4), 6:2, 6:0, 6:3.

На сайте http:www.ayc108.com вы узнаете всю полезную информацию о йоге, сможете записаться в одну из групп по йоге и пообщаться с прилестным голосом на конце провода.