Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Джокович, отыграв четыре матчпоинта, одержал победу над Тсонгой

Джокович, отыграв четыре матчпоинта, одержал победу над Тсонгой

Джокович, отыграв четыре матчпоинта, одержал победу над ТсонгойЛидер мирового рейтинга ATP сербский теннисист Новак Джокович в драматичном матче переиграл пятую ракетку планеты, Жо-Вилфрида Тсонгу, представляющего страну – хозяйку Ролан Гаррос, и вышел в полуфинал Открытого Чемпионата Франции. Джокович уверенно выиграл первый сет, отдав своему сопернику всего один гейм. В двух последующих – Тсонга по два раза брал подачу Новака, в то время как Ноле отвечал лишь одним обратным брэйком как во второй, так и в третьей партиях. В четвертом сете никто из соперников не смог заработать ни одного брейк-поинта, а на тай-брейке французский теннисист имел четыре возможности для того, чтобы завершить встречу своей победой. Но сербу не привыкать выкарабкиваться из таких ситуаций – отыграв все четыре матчпоинта Джокович сравнял счет по партиям. От такого удара, Тсонга оправиться не смог и единственное, что он сумел сделать в пятом решающем сете – это выиграть один гейм на своей подаче.

Встреча продолжалась четыре часа и девять минут, за которые Джокер сделал семь эйсов, против шести у соперника, и допустил две двойные ошибки, против - трех. Всего же Джокович выиграл сто семьдесят шесть розыгрышей, а сто сорок девять -  остались за Тсонгой.

Благодаря сегодняшней победе, сербский теннисист вышел вперед по личным  встречам с французом. До этого полуфинального поединка счет в очном противостоянии Джоковича и Тсонги был ничейный – 5:5.

Путевку в финал Ноле оспорит со швейцарцем Роджереом Федерером, которому также понадобилось максимальное количество сетов для победы над аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Открытый Чемпионат Франции – 2012.

Мужчины. Одна восьмая финала.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) -6:1, 5:7, 5:7, 7:6(6), 6:1.