Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland Garros

Мария Шарапова вышла в полуфинал Roland GarrosВторая ракетка мира, российская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого Чемпионата Франции. В полуфинале россиянка в двух сетах переиграла Кайю Канепи из Эстонии, посеянную перед формирование турнирной сетки Ролан Гаррос под двадцать третьим номером.
В первой партии соперницы сразу же обменялись брэйками, затем в третьем гейме Мария еще раз взяла подачу Канепи, а потом на своей подаче не отдала эстонке ни одного мяча и повела в сете со счетом 3:2. Следующий гейм выиграла «под ноль» уже эстонская теннисистка, сократив тем самым отставание в счете. Но большего ей добиться не удалось: Шарапова выиграла последующие три гейма и оставила первый сет за собой.
В начале второй партии Кайа повела со счетом 2:0, но последующие пять геймов остались за россиянкой. В девятом гейме второго сета Шарапова заработала два матчпоинта: первый из них Канепи сумела отыграть, но со второй попытки россиянка завершила матч в свою пользу.

В общей сложности, теннисистки провели на корте один час и четырнадцать минут, за которые Шарапова ни разу не подала на вылет, при этом допустив четыре двойных и девятнадцать невынужденных ошибок, а также сделала двадцать один «виннерс». На счету Канепи – пять эйсов, пять ошибок при выполнении второй подачи, двенадцать «анфорсед еррорсов» и семнадцать мячей, выигранных благодаря активным действиям.
В полуфинале лучшая российская теннисистка сыграет либо против бывшей соотечественницы Ярославы Шведовой, сейчас выступающей за Казахстан, либо против Петры Квитовой из Чехии.