Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Петра Квитова переиграла Ярославу Шведову

Петра Квитова переиграла Ярославу Шведову

Петра Квитова переиграла Ярославу Шведову Чешская теннисистка Петра Квитова, занимающая в мировом рейтинге WTA четвертое место в четвертьфинале Ролан Гаррос одержала волевую победу над Ярославой Шведовой, выступающей под флагом Казахстана. В первом сете Шведова реализовала два имеющихся в ее распоряжении брейк-поинта и отдав один гейм на своей подаче вышла вперед по партиям. В втором сете Ярослава смогла выиграть только два гейма – один на своей подаче, и один на подаче соперницы.
В начале третьей решающей партии теннисистки обменялись реализованными брейк-поинтами. Затем, при счете 3:2 Шведова еще раз сумела взять подачу соперницы, но в следующем же гейме Квитова сделала обратный брейк, а в десятом гейме чешская теннисистка со второй попытки оформила победу.
Встреча продолжалась без семи минут два часа. В активе Квитовой пять эйсов, против одного у соперницы, и тридцать восемь виннерсов, в то время как Ярослава благодаря активным действиям выиграла лишь четырнадцать розыгрышей. В пассиве Петры – три двойных и тридцать восемь невынужденных ошибок. На счету Шведовой четырнадцать невынужденных и семь двойных.

"Петра играет очень точно, часто исполняет удары по линиям. Ее стиль построен на постоянных атаках, порой она ошибается, но все равно не отступает, что достойно уважения.

В конце матча у меня почти не осталось энергии. Для меня это был супердлинный турнир - играю третью неделю кряду. В третьем сете просто заставляла себя бороться. Выйти вперед в счете 4:2 в решающей партии - большое достижение для меня. Честно говоря, надеялась, что пойдет сильный дождь и я смогу отдохнуть", - заявила Шведова после матча в интервью официальному сайту WTA.

За выход в финал четвертая ракетка мира поспорит с лучшей российской теннисисткой Марией Шараповой, которая накануне была сильнее Кайи Канепи из Эстонии.