Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Мария Шарапова вышла в финал French Open

Мария Шарапова вышла в финал French Open

Мария Шарапова вышла в финал French Open Российская теннисистка Мария Шарапова вышла в финал French Open. В полуфинальном поединке Мария в двух сетах переиграла четвертую ракетку планеты Петру Квитову из Чешской республики.
В первой партии соперницы заработали по два брейк-поинта, при этом Китова не сумела ни один из них реализовать, а Шарапова реализовала оба.
В третьем гейме второго сета россиянка в третий раз за матч взяла подачу чешской теннисистки, но Петра сразу же сделала обратный брэйк. Затем при счете 4:3 с свою пользу Мария воспользовалась еще одним брэйковым мячом. В девятом гейме второй партии российская спортсменка заработала два матчпоинта и реализовала первую же попытку закончитьпоединок в свою пользу эйсом в центральную линию, тем самым «передав привет» Квитовой за поражение в финале Уимблдона в прошлом сезоне, когда чешка точно также реализовала матчбол подачей на вылет.

В общей сложности, встреча продолжалась всего один час и семнадцать минут. В активе Шараповой три эйса, против нуля у соперницы, и пятнадцать «виннерсов», в то время как Квитова благодаря активной игре завершила в свою пользу десять розыгрышей, если бы не ее гибкость, думаю был бы совершенно другой результат. В пассиве россиянки три двойных и семнадцать невынужденных ошибок. Петра же два раза не попадала подачу вторым мячом и совершила двадцать невынужденных.
В финале Шарапова сыграет с итальянкой Сарой Эррани, которая в своей полуфинальной встрече в трех партиях сломила сопротивление Саманты Стосур из Австралии. Также стоит отметить, что не зависимо от результата финального поединка Мария Шарапова в понедельник возглавит рейтинг WTA и станет первой ракеткой мира.