Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Рафаэль Надаль уверенно обыграл Давида Феррера и вышел в финал Roland Garros

Рафаэль Надаль уверенно обыграл Давида Феррера и вышел в финал Roland Garros

Рафаэль Надаль уверенно обыграл Давида Феррера и вышел в финал Roland GarrosВторая ракетка мира, испанский теннисист Рафаэль Надаль в полуфинальном матче Открытого Чемпионата Франции довольно уверенно переиграл своего соотечественника Давида Феррера, занимающего шестую строчку мирового рейтинга ATP.
В первом сете оба испанца имели в своем активе по два брейк-поинта, но при этом, Рафа реализовал оба своих брэйковых мяча, в отличии от Феррера, который не сумел воспользоваться своими попытками взять подачу соперника.
В самом начале второго сета «Король Грунта» после затяжных розыгрышей сумел сделать брэйк и повел во второй партии со счетом 2:1. В пятом гейме Надаль сумел еще раз взять подачу Феррера и встреча была остановлена из-за начавшегося в Париже дождя. После недолго перерыва, ситуация на корте не изменилась и Надаль продолжал вести игру под свою диктовку и уверенно довел второй сет да победы.

В третьей партии Феррер сумел взять один единственный гейм. В общей сложности, встреча продолжалась всего один час и сорок шесть минут, за которые Рафа дважды подал не вылет, один раз ошибся при выполнении второй подачи, совершил шестнадцать невынужденных ошибок и благодаря своим активным действиям, завершил в свою пользу двадцать шесть розыгрышей. На счету Феррера один эйс, три двойных и тридцать пять невынужденных ошибок, а также семнадцать «виннерсов».

"Я провёл отличный матч, однако не назвал бы его идеальным. Всегда есть над чем работать. Я не задумываюсь о том, что вышел в финал, не проиграв ни одной партии, а просто думаю о предстоящем финале. По своему опыту скажу, что можно проиграть, показывая фантастический теннис, и точно так же можно выиграть при посредственной игре. В прошлом году я стал в Париже чемпионом, но меня не покидала мысль, что я играл не лучшим образом. Сейчас я доволен своим теннисом", - прокоментировал свою победу Надаль в интервью официальному сайту Roland Garros.

В финале Надалю предстоит сыграть либо с сербом Новаком Джоковичем, либо с Роджером Федерером из Швейцарии.
Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Мужчины. Полуфинал.
Рафаэль Надаль (Испания, 2) – Давид Феррер (Испания, 6) – 6:2, 6:2, 6:1.

Рафа в финале Ролан Гаррос 2012! Совсем скоро уже чемпионат Евро 2012, футбол, я считаю, более чем ооочень сильно связан с теннисом, половина теннисистов просто жить не могут без футбола так же как и половина футболистов без тенниса. К нам в клуб даже приходили футболисты местной городской команды, что бы поиграть через теннисную сетку футбольным мячом...