Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Новак Джокович впервые в карьере вышел в финал Roland Garros

Новак Джокович впервые в карьере вышел в финал Roland Garros

Новак Джокович впервые в карьере вышел в финал Roland GarrosЛидер мирового рейтинга ATP , сербский теннисист Новак Джокович впервые в карьере вышел в финал Roland Garros. В полуфинале серб в трех партиях сломил сопротивление третьей ракетки мира, швейцарца Роджера Федерера.
В первом сете Новак реализовал оба брэйк-поинта, имевшихся в его распоряжении, и однажды упустив собственную подачу, довел партию до победы.
Во втором сете, точно также как и в пером, шла равная борьба, но победу в нем вновь одержал сербский теннисист, причем первые три гейма второй партии остались за швейцарцем, но последний не сумел удержать преимущество.
Когда счет в третьей партии был 3:2 в пользу первой ракетки мира, Джокович сделал брэйк, который в итоге позволил ему довести поединок до уверенной победы.
Теннисисты провели на корте два часа и пять минут. В активе Джоковича шесть эйсов, против девяти у Роджера, и двадцать семь «виннерсов», в то время как Федерер благодаря активным действиям выиграл тридцать три розыгрыша. В пассиве серба – две двойных и семнадцать невынужденных ошибок. Швейцарский теннисист трижды ошибся при выполнении подачи вторым мячом и совершил целых сорок шесть «анфорсед эррорсов».

Эта победа позволила Джоковичу сократить отставание от Федерера по личным встречам - теперь счет в очном противостоянии 12:14 в пользу швейцарца.

"На пути к полуфиналу я показывал хороший теннис и хотел победить сегодня, однако встретился с соперником, который оказался сильнее меня. Очень обидно было уступать во второй партии, ведь я не использовал довольно внушительноепреимущество. То же можно сказать и о первом сете. В третьей партии моя игра была далека от идеала. Думаю, что не проиграй я ему обе первых партии, всё было бы иначе", - заявил швейцарец после матча.

В финале Открытого Чемпионата Франции соперником сербского теннисиста станет испанец Рфаэль Надаль, чуть ранее переигравший своего соотечественника Давида Феррера.
Открытый Чемпионат Франции – 2012.
Полуфинал. Мужчины.
Новак Джокович (Сербия, 1) – Роджер Федерер (Швейцария, 3) – 6:4, 7:5, 6:3.

Перед матчем я поспорил с женой, сказал если Джокович победит то пойду отремонтирую полку на кухне)), пришлось сходить купить инструменты для дома. Советую не ходить, а пройти по ссылке сначала и ознакомиться с ассортиментом на сайте иначе купите как я в тридорого...