Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Женский одиночный разряд. день первый.

Женский одиночный разряд. день первый.

Серена Уильямс В воскресенье стартовал Открытый чемпионат Франции по теннису. В первый день соревнований в женском одиночном разряде дебютировали три россиянки.
Анастасия Павлюченкова, посеянная девятнадцатой, одержала непростую волевую победу над Андреа Главачковой из Чехии. Уступив в первой партии, Настя на тай-брейке выиграла второй сет, а в третьей решающей партии Палюченкова сделал два брейка, и однажды уступив собственную подачу все же вырвала у чешки победу.
В первый день турнира завершила свои выступления в одиночном разряде вторая ракетка России Надежда Петрова, которая в дебютном матче уступила пуэрториканке Монике Пуиг – 6:3, 5:7, 4:6.
Всего два гейма у Петры Четковской из Чехии сумела выиграть Ольга Пучкова.
Уверенный старт провела лучшая теннисистка планеты Серена Уильямс. В матче первого круга Серена разгромила грузинскую теннисистку Анну Татишвилли. Неплохо стартовала и действующая вице-чемпионка турнира Сара Эррани, уверенно в двух партиях переигравшая Аранту Рус.
Винус Уильямс уступила Урсуле Радваньской.

Ролан Гаррос – 2013.Женский одиночный разряд. Первый круг.

Ана Иванович (Сербия, 14) — Петра Мартич (Хорватия) — 6:1, 3:6, 6:3
Серена Уильямс (США, 1) — Анна Татишвили (Грузия) — 6:0, 6:1
Сара Эррани (Италия, 5) — Аранта Рус (Голландия) — 6:1, 6:2
Урсула Радваньская (Польша) — Винус Уильямс (США, 30) — 7:6 (5), 6:7 (4), 6:4
Моника Пуиг (Пуэрто-Рико) — Надежда Петрова (Россия, 11) — 3:6, 7:5, 6:4
Анастасия Павлюченкова (Россия, 19) — Андреа Главачкова (Чехия) — 4:6, 7:6 (5), 6:4
Петра Четковская (Чехия) — Ольга Пучкова (Россия) — 6:0, 6:2