Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Опущенные возможности Кузнецовой и победа Эррани над Радваньской

Опущенные возможности Кузнецовой и победа Эррани над Радваньской

У Кузнецовой были проблемы со здоровьем, но аденоиды лечение крио помогло ей справиться с недугом.Во вторник в Париже состоялись первые четвертьфинальные поединки Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночных разрядах.
Россиянка Светлана Кузнецова в трех сетах уступила лучшей теннисистке мира, американке Серене Уильямс. Первая партия шла под полным контролем первой ракетки мира. Единственно, что смогла сделать российская спортсменка это выиграть в одном гейме. Казалось что шансов у Кузнецовой в этом матче нет.

Но во втором сете Света сделала два брейка и перевела игру в решающую третий сет, который начался с того, что россиянка взяла подачу соперницы. Затем Кузнецова выиграла один гейм на своей подаче и имела три брейк-поинта в третьем гейма, но реализовать их не смогла, после чего уступила свою подачу и счет в решающем сете стал равным – 2:2. Определяющим мог стать пятый гейм: российская теннисистка уступала 0:40, но в сумев выиграть четыре розыгрыша к ряду заработала брейковый мяч, но реализовать его вновь не смогла. В итоге, встреча завершилась победой первой ракетки планеты.
За выход в финал Серена поспорит с прошлогодней финалисткой итальянкой Сарой Эррани, которая в двух партиях за один час и пятьдесят одну минуту оказалась сильнее Агнешки Радваньской из Польши. Матч проходил в упорной борьбе. Победитель второй партии определился на тай-брейке.