Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Шарапова вышла в полуфинал, где сыграет с Азаренко

Шарапова вышла в полуфинал, где сыграет с Азаренко

Шарапова вышла в финал, где сыграет с АзаренкоРоссиянка Мария Кириленко, занимающая в мировом рейтинге Женской теннисной ассоциации двенадцатую строчку, не смогла выйти в финал Отрытого чемпионата Франции по теннису. В четвертьфинальном поединке Кириленко уступила экс-первой ракетке мира белоруске Виктории Азаренко в двух партиях.
В первом сете соперницы сделали по три брейка и взяли по три гейма на своей подаче каждая. На тай-брейке успешнее была белорусская спортсменка. А во второй партии Азаренко развила свой успех и уверенно довела матч до победы. Встреча продолжалась один час и пятьдесят одну минуту.


Если вторая ракетка России прекратила борьбу за титул, то лучшая теннисистка нашей страны Мария Шарапова продолжает погоню за кубком Сюзанн Легнлен.
Прошлогодняя победительница Ролан Гаррос в трех партиях сломила сопротивление Елены Янкович из Сербии, посеянной накануне формирования турнирной сетки под восемнадцатым номером.
Шарапова уступила первый сет, не взяв ни одного гейма. В последний раз выиграть партию у Марии под ноль в августе прошлого года удавалось Сирене Уильямс в финале Олимпийского теннисного турнира.
Во втором сете вторая ракетка мира сумела собраться и перевернуть течение неудачного складывающегося для нее поединка. Во второй партии соперницы показали стопроцентную реализацию брейк-поинтов, каковых у Янкович был один, а у Марии – два.
В решающем сете Шарапова вновь имела два брейковых мяча и вновь два из них сумела превратить в брейки, тогда как сербка один имеющийся у нее брейк-поинт реализовать не смогла.
Теннисистки провели на корте без двух минут два часа. На счету Шараповой один эйс, две двойные ошибки, тридцать виннеров и сорок пять невунужденных ошибок. Сербская спортсменка ни разу не подала на вылет, при этом четыре раза ошиблась на выполнении второй подачи, допустила двадцать одну невынужденную и выиграла девять розыгрышей благодаря собственной активной игре.
За путевку в финал Мария Шарапова поспорит с Викторией Азаренко.

Открытый чемпионат Франции по теннису – 2013.

Женский одиночный разряд. Одна четверая финала.

Виктория Азаренко (Белоруссия, 3) — Мария Кириленко (Россия, 12) — 7:6 (3), 6:2

Мария Шарапова (Россия, 2)Елена Янкович (Сербия, 18) — 0:6, 6:4, 6:3

Во всех гостиницах Франции установлен профиль Рехау. Эти пластиковые окна считаются одними из самых лучших на рынке пластиковых окон.