Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Надаль в пяти партиях победил Джоковича и вышел в финал

Надаль в пяти партиях победил Джоковича и вышел в финал

Рафаэль Надаль и Новак ДжоковичИспанец Рафаэль Надаль, занимающий на настоящий момент четвертую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, в полуфинале Ролан Гаррос в мужском одиночном разряде в пяти партиях сломил сопротивление первой ракетки мира, серба Новака Джоковича.

В первой партии испанский теннисист сделал один брейк, что позволило ему одержать в ней победу.  Во втором сете Рафа вновь выиграл один гейм на подаче соперника, но при этом дважды упустил собственную подачу.  В третьей партии лучшему теннисисту планеты удалось выиграть лишь один гейм. В начале четвертого сета Рафа быстро реализовал брейк-поинт, но Джоковичу удалось сделать ответный брейк и перевести выявление победителя партии на тай-брейк, в котором теннисист с Балканского полуострова был успешнее.

Пятый сет начался с брейка Новака. После этого каждый из теннисистов уверенно брали собственные подачи, пока, при счете 4:3 в пользу серба, действующий обладатель титула победителя Открытого чемпионата Франции не заработал три брейк-поинта: два из них Ноле сумел отыграть, но с третьей попытки испанец завершил гейм в свою пользу.

В итоге в шестнадцатом гейме Надаль вновь сделал брейк, который позволил ему в восьмой раз подряд выйти в финал French Open.

Пятый сет продолжался восемьдесят две минуты, а в сумме теннисисты провели на корте более четырех с половиной часов.

Открытый чемпионат Франции – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна вторая финала.

Новак Джокович (Сербия, 1) – Рафаэль Надаль (Испания, 3) – 4:6, 6:3, 1:6, 7:6(3),  7:9.

В спорте очень важно следить за своим здоровьем. Например если вы бегаете, то нужно следить за тем, как реагирует ваш организм на нагрузки. Пульсометры Polar для бега идеально подойдут для этого. Можно конечно мерить пульс в ручную, но ведь на дворе двадцать первый век.