Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Ролан Гаррос Надаль вновь сильнейший в Париже

Надаль вновь сильнейший в Париже

антикафе LodgeИспанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий в мировой рейтинге Ассоциации теннисистов - профессионалов четвертую строчку в восьмой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису в мужском одиночном разряде.
В финале соревнований Надаль в трех партиях сломил сопротивление своего соотечественника, пятой ракетки мира Давида Феррера.
В первой и второй партиях Рафа проиграл по одному гейму на своей подаче и сделал по три брейка. В третьей партии Надалю хватило двух реализованных брейк-поинтов.
Испанское дерби продолжалось на протяжении одного часа и шестнадцати минут чистого игрового времени.

Надаль отметился пятью эйсами, при двух двойных ошибках. Также Рафа сделал тридцать пять виннеров и двадцать пять анфорсед ерроров. На счету Феррера в этом матче одна подача на вылет, пять ошибок на второй подаче, двадцать два активно выигранных розыгрыша и тридцать пять невынужденных ошибок.
Испанцы встречались между собой уже в четвертый раз. Эта победа стала для Надаля двадцатой в очном противостоянии с Феррером.
Для Надаля это восьмой титул Ролан Гаррос. Всего же на Рафаэль выиграл уже двенадцатый турнир Большого шлема. Благодаря защите титула, Надаль защитит свой рейтинговые очки. 

Открытый чемпионат Франции по теннису – 2013.

Мужской одиночный разряд. Финал.

Рафаэль Надаль (Испания, 3) – Давид Феррер (Испания, 4) – 6:3, 6:2, 6:3.