Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон В пятый игровой день Россия потеряла еще двух теннисисток

В пятый игровой день Россия потеряла еще двух теннисисток

Мария ШараповаВ пятницу на Уимблдоне состоялись первые матчи третьего круга. В женском одиночном разряде на корты в пятый игровой день турнира на лондонские корты выходили четыре россиянки.
Лучшая теннисистка планеты, Мария Шарапова свой третий матч на Уимблдоне проводила против Вей Хсие Су из Тайваня, занимающей в рейтинге WTA шестьдесят третье место. В итоге Шарапова предсказуемо одержала уверенную победу в двух сетах. В следующем круге Марии предстоит встретится с немецкой теннисисткой Сабиной Лисицкой, посеянной на турнире под пятнадцатым номером. Отметим, что ты последние поединка между этими соперницами остались за россиянкой, причем одна из этих трех встреч состоялась в полуфинале прошлогоднего Уимблдона.
Мария Кириленко также достаточно уверенно разобралась с румынской теннисисткой Сораной Кирстя, и теперь за выход в четвертьфинал поспорит с китаянкой Пэн Шуай, с которой она встречалась всего лишь дважды и пока счет в очном противостоянии между этими соперницами ничейный - 1:1.


Вера Звонарева не смогла доиграть поединок против бельгийки Ким Клайстер из-за вновь беспокоящего ее в этом сезоне раз за разом плечом. И пока не известно, сможет ли бронзовая призерка прошлых олимпийских игр выступить на лондонской олимпиаде, которая стартует уже через месяц.Завершила свое выступление и Надежда Петрова, уступившая в двух партиях сто сорок пятой ракетке мира, итальянкой теннисистке Камиле Джорджи, пробившейся в основную сетку турнира через квалификационное сито.
Уимблдон – 2012.
Третий круг. Женщины
Мария Шарапова (Россия, 1) — Хсие Су Вей (Тайвань) — 6:1, 6:4
Мария Кириленко (Россия, 17) — Сорана Кирстя (Румыния) — 6:3, 6:1
Камила Джорджи (Италия, q) —Надежда Петрова (Россия, 20)-6:3, 7:6
Ким Клайстерс (Бельгия) — Вера Звонарёва (Россия, 12) — 6:3, 4:3, отказ

Заниматься спортом без спортивных препаратов, таких как L-карнитин  и различных аминокислот сейчас просто глупо, ведь на дворе двадцать первый век и заказать спортивное питание, причем хорошего качества и по приемлимой цене вовсе не проблема.