Вы здесь:   Новости Уимблдон Мария Кириленко не смогла выйти в полуфинал...

Мария Кириленко не смогла выйти в полуфинал...

Мария Кириленко Российская теннисистка Мария Кириленко, находящаяся в мировом рейтинге WTA на девятнадцатом месте, не смогла выйти в полуфинал Уимблдона в женском одиночном разряде. В матче одной четвертой финала Мария уступила третьей ракетке мира, полячке Аннешке Радваньской в трех партиях.
В первом сете Агнешка сумела дважды взять подачу Марии, в то время как, россиянка сделала лишь один ответный брейк. Во второй партии, Радваньская снова смогла реализовать два брейк-поинта, но на этот раз Мария смогла выиграть три гейма на подаче соперницы и сравнять счет по сетам.

Третья решающая партия была прервана при счете 4:4 по инициативе Кириленко, поскольку шел небольшой дождь, из-за которого корт стал очень скользким. Сначала даже появились сообщения, что поединок будет перенесет на среду, но эта информация не соответствовала действительности, и через некоторый промежуток времени встреча была доиграна.
Но увы, перерыв не пошел на пользу российской спортсменке, и в третьем сете, сделав один брейк и дважды упустив собственную подачу, Мария была вынуждена зачехлить ракетку и завершить свое пребывание на турнире.
В общей сложности, матч продолжался два часа и пятьдесят минут чистого игрового времени, за которые Радваньская пять раз подала на вылет, ни разу не ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, выиграла тридцать шесть мячей, благодаря своей активной игре, и совершила двадцать две невынужденные ошибки. На счету Кириленко – девять эйсов, одна двойная и тридцать невынужденных ошибок, а также, пятьдесят два «виннерса».
За выход в финал турнире польская теннисистка поспорит с восьмой ракеткой мира, немкой Анжелик Кербер, которая в своем полуфинальном матче оставила не у дел другую представительницу Германии Сабин Лисицки.