Вы здесь:   Новости Уимблдон Результаты восьмого игрового дня в мужском одиночном разряде

Результаты восьмого игрового дня в мужском одиночном разряде

Энди МаррейВо вторник в Лондоне на Уимблдоне состоялись заключительные встречи одной восьмой финала в мужском одиночном разряде. Испанский теннисист Давид Феррер, посеянный при формировании турнирной сетки под седьмым номером, не оставил никаких шансов первой ракетке Аргентины, Хуану Мартину Дель Потро, уверенно переиграв его в трех сетах. Пятая ракетка соревнований, француз Жо-Вилфрид Тсонга в четырех партиях оказался сильнее десятого сеяного, американца Марди Фиша.

А вот другой французский теннисист Ришар Гаске пробиться в четвертьфинал не сумел, в матче одной восьмой финала уступив тридцать первому в посеве немцу Флориану Майеру. В одну четвертую вышел еще один представитель Германии, двадцать седьмая ракетка соревнований Филипп Кольштрайбер, оставивший не у дел американского теннисиста Брайана Бэйкера, которому попал в основную сетку турнира через квалификационное сито.

Срочно нужны деньги? На сайте krednal.ru вы сможете взять кредит в режиме онлайн всего за несколько минут.

Любимец местной публики, ведущий британский теннисист Энди Маррей уверенно в трех партиях разобрался с хорватом Марином Чиличем, посеянным в Лондоне под шестнадцатым номером.
После победы, Маррей поведал журналистам о том, чем он занимается если матчи прерываются из-за дождя:
"Во время перерывов в игре я слушаю музыку. Вчера после переноса матча с Чиличем я пошёл домой, около часа поиграл в PlayStation с одним из приятелей. Просто стараешься не думать всё время о предстоящем матче, потому что в дальнейшем это может доставить неприятности - можешь не сразу войти в игру. На этот раз я хорошо поработал после начала дождя, так что это не всегда является проблемой", - приводит слова британца официальный сайт ATP.
Уимблдон – 2012.
Одна восьмая финала. Мужчины
Давид Феррер (Испания, 7) — Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 9) – 6:3, 6:2, 6:3
Энди Маррей (Великобритания, 4) — Марин Чилич (Хорватия, 16) — 7:5, 6:2, 6:3
Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) - Марди Фиш (США, 10) – 4:6, 7:6(4), 6:4, 6:4
Флориан Майер (Германия, 31) — Ришар Гаске (Франция, 18) — 6:3, 6:1, 3:6, 6:2
Филипп Кольшрайбер (Германия, 27) - Брайан Бэйкер (США, Q) — 6:1, 7:6(4), 6:3