Вы здесь:   Новости Уимблдон Энди Маррей вышел в финал

Энди Маррей вышел в финал

Энди МаррейШотландец Энди Маррей, занимающий в мировом рейтинге ATP четвертое место, вышел в финал Уимблдона в мужском одиночном разряде. В полуфинале лучший британский теннисист в четырех сетах переиграл пятую ракетку турнира, француза Жо-Вилфрида Тсонгу. В первых двух партиях Маррей реализовывал по одному брейковуму мячу и уверенно действовал на собственной подаче. В третьем сете британец не реализовал ни одного из трех, имеющихся у себя в распоряжении брейк-поинтов и однажды упустив собственную подачу, позволил сопернику сократить отставание в счете.

На на большее Тсонги не хватило: в четвертом сете Маррей дважды взял подачу француза, в то время как, последний ответил лишь одним обратным брейком.
В общей сложности, теннисисты провели на корте два часа и сорок семь минут чистого игрового времени. В активе Маррея девять эйсов, против одиннадцати у соперника, и сорок «виннерсов», против сорока семи. В пассиве британского подданного, две двойных и всего двенадцать невынужденных ошибок, когда у французского теннисиста последних было аж сорок две. Тсонга также как и Энди дважды ошибся при выполнении подачи вторым мячом.
Титул Маррей разыграет с третьей ракеткой мира, швейцарцем Роджером Федерером, который в своей полуфинальной встрече оказался сильнее лидера мировой классификации ATP серба Новака Джоковича.

После завершения встречи, Энди поделился эмоциями от выход в финал:

"Осознание того, что я дошёл до финала Уимблдона, переполняет меня эмоциями, но всё это не будет ничего значить, пока я не завоюю титул. Единственное, что мне сейчас нужно - полностью сконцентрироваться на игре с Роджером Федерером. Я побеждал его в прошлом, могу сделать это и теперь.

Мой тренер Иван Лендл и спарринг-партнёр Дэни Валлверду провели много времени, изучая матчи Роджера, так что мы обговорим все тактические нюансы.

Возможно, Роджер - лучший теннисист всех времён. Есть ещё несколько парней, претендующих на это звание, но я бы выделил Федерера и Пита Сампраса. В воскресенье будет упорная борьба, с нетерпением ожидаю этого матча" - цитирует британца официальный сайт ATP.

Уимблдон – 2012.
Мужчины. Полуфинал.
Энди Маррей (Великобритания, 4) – Жо-Вилфрид Тсонга (Франция, 5) – 6:3, 6:4,3:6, 7:5.