Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон Серена Уильямс в пятый раз в карьере стала победительницей Уиблдона

Серена Уильямс в пятый раз в карьере стала победительницей Уиблдона

Серена Уильямс Американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Уимблдона в женском одиночном разряде. В финале американка в трех партиях одержала победу над представительницей Польши Агнешкой Радваньской. В стартовой партии польская теннисистка не имела даже ни одного брейкового мяча, в то время как Серена дважды сумела взять подачу соперницы. Во втором сете, Агнешка заработала два брейк-поинта, и оба их реализовав и однажды упустив собственную подачу сумела сравнять счет по партиям.
В третьей решающей партии спортсменка из США на своей подаче действовала крайне уверенно, и сумев выиграть два гейма на приеме довела сет, а вместе с ним и весь поединок до победы.


За матч, который продолжался два часа и две минуты чистого игрового времени, Уильямс семнадцать раз подала на вылет, четырежды ошиблась при выполнении подачи вторым мячом, выиграла пятьдесят восемь розыгрышей¸ благодаря своим активным действиям и допустила тридцать шесть невынужденных ошибок. На счету Радваньской два эйса, пять двойных и четырнадцать невынужденных ошибок, а также тринадцать «виннерсов».
После завершения встречи новоиспеченная чемпионка поделилась своими эмоциями:
"Мне тяжело описать всё, что я чувствую сейчас. Спасибо Богу за всё, чего я добилась на этом турнире. Я побеждала на Уимблдоне и раньше, но сейчас испытываю новые, невероятные ощущения. Я счастлива, ведь сбылась моя мечта - я вновь завоевала здесь титул. Это ещё раз значит, что если задаться целью - можно добиться абсолютно всего.
Матч против Агнешки получился упорным. Она показала отличныйтеннис. Радваньска уже добилась немалого за свою карьеру, хотя она всё ещё очень молода. Я бы хотела поблагодарить её за игру", - заявила Серена в интервью официальному сайту WTA.

Уимблдон – 2012.
Женщины. Финал.
Агнешка Радваньская (Польша, 3) – Серена Уильямс (США, 5) – 1:6, 7:5, 6:2.

Вы увлекатесь каким либо видом спорта ?Все для спорта на inforico.com.ua.  Там вы найдете все что Вам нужно.