Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости Уимблдон Радваньская, Лисицки, Бартоли и Флипкенс вышли в полуфинал

Радваньская, Лисицки, Бартоли и Флипкенс вышли в полуфинал

Агнешка Радваньская Во вторник состоялись четвертьфинальные поединки в женском одиночном разряде.
Четвертая ракетка мира польская теннисистка Аннешка Радваньская в трех партиях одолела китаянку На Ли, занимающую в мировой классификации шестую позицию. Поединок два раза прерывался из-за дождя. Польская теннисистка дважды по ходу матча прибегала к помощи врача. Отметим также, что в третьей партии теннисистка из Поднебесной отыграла семь матчпоинтов соперницы, но с восьмой попытки полячка наконец таки смогла завершить поединок в свою пользу.
Чешка Петра Квитова, выигравшая Уимблдон пару лет назад, уступила девятнадцатой сеяной бельгийке Кирстен Флипкенс. Бельгийская спортсменка впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии Большого шлема.
В полуфинале Флипкенс встретится с Марион Бартоли из Франции, которая оказалась сильнее американки Слоан Стивенс.


А Радваньская разыграет путевку в финал с немкой Сабиной Лисицкой, посеянной при формировании турнирной сетки под двадцать третьим номером, которая в четвертьфинале оказалась сильнее эстонки Кайи Канепи. Напомним, что ранее Лисицки выбила из борьбы за трофей Самантсу Стосур и Серену Уильямс.

Да, Сабин дала отпор Серене! Во, дает, кто бы знал, после такого поражения я так расстроился, что пошел искать что нибудь что бы отвлечся и нашел вот что ezidri.in.ua, посушу не весла, а фрукты на зиму! Может отвлекусь от такой сенсации...

Уимблдон – 2013.

Женский одиночный разряд. Одна четвертая финала.

Сабина Лисицки (Германия, 23) — Кайя Канепи (Эстония) — 6:3, 6:3

Агнешка Радваньская (Польша, 4) — На Ли (Китай, 6) — 7:6 (5), 4:6, 6:2

Марион Бартоли (Франция, 15) — Слоун Стивенс (США, 17) — 6:4, 7:5

Кирстен Флипкенс (Бельгия, 19) — Петра Квитова (Чехия, 8) — 4:6, 6:3, 6:4