Вы здесь:   Новости Уимблдон Энди Маррей второй год подряд сыграет в финале Уимблдона

Энди Маррей второй год подряд сыграет в финале Уимблдона

Энди МаррейЛучший теннисист Великобритании, шотландец Энди Маррей в полуфинальном поединке Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде в четырех партиях одолел поляка Йержи Яновича, посеянного в Лондоне под двадцать четвертым номером, и вышел в финал соревнований.
В первом сете соперники по очереди выиграли по шесть геймов на собственных подачах. Тай-брейк поляк более чем уверенно, выиграв к ряду четыре розыгрыша. Любимчик местной публики это отставание ликвидировать не сумел, и ему пришлось отдать первый сет.
Второй сет Йержи начал крайне не удачно, в первом же гейме допустив две двойные ошибки, что в итоге позволило шотландцу сделать первый брейк в матче, которого ему хватило для того чтобы сравнять счет по партиям.
В третьем сете Янович выиграл первый гейм в матче на подаче Маррея, но при этом поляк дважды упустил собственную подачу и счет в матче стал уже 2:1 в пользу британца.
В четвертой партии Маррей реализовал два из трех, имеющихся в его распоряжении брейк-поинтов, и не предоставил сопернику не единого брейкового мяча.

В общей сложности, соперники провели на корте два часа и пятьдесят одну минуту. Маррей в этом матче наколотил двадцать эйсов, тогда как Янович лишь девять раз подал на вылет.
В финале Уимблдона Энди будет противостоять лидер мирового рейтинга Новак Джокович из Сербии.

Недавно просматривал статистику их матчей - Мюррей в последнее время выигрывал без труда, наверно потому, что в одном из спортзалов где тренируется Ноле, было неочень отрегулированны коммуникационные системы и у него не получалось потренироваться, советую посмотреть по ссылке патч панели, что бы не было перебоев и тренироваться со спокойной душой...

Уимблдон – 2013.

Мужской одиночный разряд. Одна вторая финала.

Энди Маррей (Великобритания, 2) — Йержи Янович (Польша, 24) — 6:7 (2), 6:4, 6:4, 6:3