Вы здесь:   Новости US Open Энди Маррей выиграл свой первый турнир Большого Шлема

Энди Маррей выиграл свой первый турнир Большого Шлема

Энди МаррейЛучший теннисист Великобритании шотландец Энди Маррей в пятисетовом матче взял верх над экс-лидером мирового рейтинга сербом Новаком Джоковичем в финале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде и выиграл своей первый мейджор в профессиональной карьере.
В стартовой партии соперники обменялись двумя реализованными брейк-поинтами и довели дело до тай-брейка, который проходил в упорной борьбе и остался за подданным английской королевы. Во втором сете Джокович вновь сделал два брейка, но в отличии от первой партии во второй – серб трижды упустил собственную подачу.
Последующие две партии остались за Джокером, и выявлять победителя соперникам пришлось в пятом решающем сете, три стартовых гейма которого, причем два из них на приеме, остались за четвертой ракеткой мира.

Затем Ноле сумел сделать один ответный брейк, но вскоре опять упустил собственную подачу. При счете 2:5 в пользу Маррея, сербский теннисист взял медицинский тайм-аут. Но перерыв не помог Новаку: Энди выиграл три розыгрыша подряд и заработал тройной чемпионшиппоинт. Первый матчбол Джокович отыграл, но со второй попытки британский теннисист сумел завершить поединок в свою пользу.
За встречу, которая продолжалась четыре часа и пятьдесят четыре минуты, соперники реализовали по девять брейк-поинтов. На счету Маррея - пять эйсов и четыре двойных ошибки. Джокович семь раз подал навылет при пяти «дабл фолтах».
Открытый Чемпионат США – 2012. Мужской одиночный разряд. Финал.
Энди Маррей (Великобритания, 3) – Новак Джокович (Сербия, 2) – 7:6(10), 7:5, 2:6, 3:6, 6:2.

Маррей усердно тренировался в этом году, его тренер много рассказывает о мини тренажере - кистевой эспандер, который по мнению многих тренеров - ставит кисть как нужно, для дальнейших побед.