Вы здесь:   Новости US Open Михаил Южный зачехлил ракетку

Михаил Южный зачехлил ракетку

Михаил Южный В среду в Нью-Йорке состоялся третий игровой день Открытого Чемпионата США по теннису. Американский гигант Джон Изнер, посеянный под девятым номером, одержал победу над бельгийцем Хавьером Малиссом, отдав последнему одну партию. Южноафриканец Кевин Андерссон сумел навязать борьбу лишь в третьей партии матча против четвертой ракетки турнира испанца Давида Феррера. Седьмой в посеве аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро в трех партиях переиграл француза Флорента Серру. Серб Янко Типсаревич после проигранных в чистую двух первых партий, сумел собраться и одержать волевую победу над Гильерме Раффином.

Михаил Южный в пяти сетах уступил люксембуржцу Жиллю Мюллеру. Причем, сначала ход поединка шел под полную диктовку россиянина, но затем сценарий матча кординально поменялся и последующие три сета, причем два из них на тай-брейках, остались за представителем карликового государства.
Лучший теннисист Великобритании проводил уже свой второй матч на турнире. В матче второго круга, шотландец уверенно взял верх над ховартом Иваном Додигом в трех партиях.
Открытый Чемпионат США -2012. Мужской одиночный разряд.
Первый раунд.
Хавьер Малисс(Бельгия) – Джон Изнер (США, 9) – 3:6, 6:7(5), 7:5, 6:7(9).
Кевин Андерсон (ЮАР) – Давид Феррер (Испания, 4) – 4:6, 2:6, 6:7(3).
Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) – Флорент Серра (Франция) -6:4, 7:6(4), 6:4.
Янко Типсаревич (Сербия, 8) – Гильерме Раффин (Франция) – 4:6, 3:6, 6:2, 6:3, 6:2.
Михаил Южный (Россия, 28) – Жилль Мюллер (Люксембург) – 6:2, 6:3, 5:7, 6:7(6), 6:7(6).