Вы здесь:   Новости US Open Саманта Стосур сложила с себя чемпионские полномочия

Саманта Стосур сложила с себя чемпионские полномочия

Виктория Азаренко В Нью-Йорке определилась первая полуфиналистка Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. Ею стала первая ракетка мира, белорусская теннисистка Виктория Азаренко, в матче одной четвертой финала одолевшая победительницу прошлогоднего US Open австралийку Саманту Стосур, занимающую в мировом рейтинге WTA седьмое место.
В первой партии представительнице Зеленого Континента пришлось довольствоваться лишь одним выигранным геймом. Во втором сете Саманта сумела найти свою игру, и однажды упустив собственную подачу и сделав два брейка, сравняла счет по партиям. Третий решающий сет проходил в упорной борьбе, соперницы реализовали по два брейк-поинта и взяли по четыре гейма на своей подаче каждая. Тай-брейк также получился довольно упорным, но белоруска сумела реализовать первый же матчпоинт и оформить путевку в полуфинал.
Теннисистки провели на корте два часа и двадцать три минуты, за которые Виктория Азаренко один раз подала на вылет, пять раз ошиблась при выполнении второй подачи, допустила двадцать четыре невынужденные ошибки и заработала двадцать девять активно выигранных розыгрышей. На счету Стосур – пять эйсов, одна двойная и тридцать две невынужденные ошибки, а также тридцать семь «виннерсов».

Следующей соперницей белорусской теннисистки станет либо россиянка Мария Шарапова, либо француженка Марион Бартоли, матч между которыми был прерван после сыгранных четырех геймов из-за дождя.
Открытый Чемпиона США – 2012. Женский одиночный разряд. Одна четвертая финала.
Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – Саманта Стосур (Австралия, 7) – 6:1, 4:6, 7:6(5).