Вы здесь:   Новости US Open Энди Маррей вышел в полуфинал

Энди Маррей вышел в полуфинал

Энди Маррей Первая ракетка Великобритании, шотландский теннисист Энди Маррей, занимающий в мировом рейтинге ATP четвертую строчку, в четвертьфинале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде одержал волевую победу над хорватом Марином Чиличем, посеянным на турнире под двенадцатым номером. В первой партии хорватский спортсмен сделал два брейка и однажды упустил собственную подачу. Во втором сете соперники реализовали по два брейк-поинта и довели дело до тай-брейка, который остался за британцем. Этот момент и стал переломным. В третьей партии Чиличу пришлось довольствоваться всего лишь двумя выигранными геймами, а четвертый сет был и вовсе был проигран им «всухую».

Теннисисты провели на корте ровно три часа чистого игрового времени. Энди одиннадцать раз подал на вылет, четыре раза ошибся при выполнении подачи вторым мячом, допустил тридцать одну невынужденную ошибку и выиграл тридцать десять мячей, благодаря собственным активным действиям. На счету Чилича – два эйса, шесть двойных и пятьдесят невынужденных ошибок, а также тридцать два активно выигранных розыгрыша.
Всего же эти соперники встречались между собой уже в восьмой раз, и пока что Чилич лишь однажды оказался сильнее Маррея. За путевку в финал британец поспорит с Томашем Бердыхом, который переиграл лидера мирового рейтинга швейцарца Роджера Федерера.
Открытый чемпионат США – 2012. Мужской одиночный разряд. Одна четвертая финала.
Энди Маррей (Великобритания, 3) – Марин Чилич (Хорватия, 12) – 3:6, 7:6(4), 6:2, 6:0.

Совсем скоро в столице Белоруссии состоится выставочный матч между Максом Мирным и Энди Маррем. Одним из спонсоров данного мероприятия является - Корпусная мебель минск. Напомним, что ранее в Минске прошел выставочный матч Виктории Азаренко и Каролин Возняцки