Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости US Open Дождь помог Марии Шараповой сломить сопротивление Марион Бартоли

Дождь помог Марии Шараповой сломить сопротивление Марион Бартоли

Мария Шарапова и Марион Бартоли Ведущая российская теннисистка, Мария Шарапова вышла в финал Открытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. В четвертьфинальном поединке россиянка оказалась сильнее одиннадцатой ракетки мира, француженки Марион Бартоли. Матч начался еще во вторник, но был перенесен на десятый игровой день из-за дождя. Стоит отметить, что пауза пошла на пользу Шараповой, ведь начало матча Мария полностью провалила, проиграв четыре гейма к ряду. После возобновления поединка россиянка немного выровняла борьбу, но зацепиться за стартовый сет было практически не возможно, и первая партия все же осталась за француженкой. Во втором сете российская теннисистка реализовала два брейк-поинта и один раз упустила собственную подачу. В третьей решающей партии Шарапова вновь дважды взяла подачу соперницы, в то время как, Бартоли ответила лишь одним обратным брейком.


Матч продолжался два часа и тридцать две минуты чистого игрового времени. За это время, российская спортсменка десять раз подала на вылет, одиннадцать раз ошиблась выполняя вторую подачу, допустила тридцать пять невынужденных ошибок и выиграла сорок четыре активно выигранных розыгрыша. На счету француженки – два эйса, шесть двойных и двадцать пять невынужденных ошибок, а также восемнадцать «виннерсов».
Этот поединок стал уже пятым очным противостоянием между этими теннисистками и пока что, Бартоли ни разу не удалось победить Марию Шарапову. В полуфинале россиянка сразится с первой ракеткой мира, белорусской Викторией Азаренко, которая днем ранее оставила не у дел австралийку Саманту Стосур.
Открытый чемпионат США – 2012. Женский одиночный разряд. Одна четвертая финала.
Мария Шарапова (Россия, 3) – Марион Бартоли (Франция, 11) – 3:6, 6:3, 6:4.

Недавно мой знакомый хоетл купить газовую плиту в киеве. Когда я был в столице Украины мы ходили с ним по магазинам и я был удивлен, что выбор в Украине намного богаче чем у меня в городе.