Вы здесь:   Новости US Open Джокович в четвертьфинале переиграл Дель Потро

Джокович в четвертьфинале переиграл Дель Потро

Новак Джокович Вторая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович в четвертьфинале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде в трех партиях переиграл посеянного на турнире под седьмым номером аргентинца Хуана Мартина Дель Потро и вышел в полуфинал соревнований.
В стартовом сете игра полностью шла по сценарию Ноле, и единственное что удалось сделать первой ракетке Аргентины – это взять два гейма на собственной подаче. Во второй партии соперники реализовали по одному брейк-поинту, и выявлять победителя сета теннисистам пришлось на тай-брейке, на котором Дель Потро выиграл только три розыгрыша. В третьем сете Джокович отыграл два брейковых мяча соперника и сам однажды сумел взять подачу соперника и уверенно довел матч до победы.

Хотите поздравить кого-нибудь? Тогда напечатайте необычную открытку, тем более что такую услугу как печать открыток предоставляет большое количество фирм.

В общей сложности спортсмены провели на корте три час и шесть минут чистого игрового времени, за которые экс-лидер мирового рейтинга записал себе в актив семь эйсов, против восьми у соперника и сорок три активно выигранных розыгрыша, против двадцати пяти. В пассиве у Ноле – две двойных и двадцать восемь невынужденных ошибок, а южноамериканца – три и тридцать три, соответственно.
Этот поединок стал восьмым очным противостоянием между Джоковичем и Дель Потро и благодаря этой победе сербский теннисист упрочил свое лидерство в этом споре – теперь счет стал 6:2 в его пользу.
В полуфинале Новаку будут противостоять испанец Давид Феррер, который оказался сильнее другого серба, Янко Типсаревича.
Открытый Чемпионат США -2012. Мужской одиночный разряд. Одна четвертая финала.
Новак Джокович (Сербия, 2) – Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 7) -6:2, 7:6(3), 6:4