Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости US Open Новак Джокович переиграл Давида Феррера и вышел в финал

Новак Джокович переиграл Давида Феррера и вышел в финал

Новак Джокович Сербский теннисист Новак Джокович, занимающий в табеле о рангах ATP второе место, в полуфинале Открытого Чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде в четырех сетах сломил сопротивление пятой ракетки мира, испанца Давида Феррера и вышел в финал соревнований.

Причем, начало матча полностью осталось за представителем Испании и в стартовой партии сербский спортсмен сумел взять только два гейма. Во втором сете ситуация на корте кардинально поменялась  и Ноле, отдав всего один гейм, сравнял счет по партиям. В третьем сете экс-лидер мирового рейтинга дважды взял подачу Феррера, в то время как, последний сделал лишь один ответный брейк. В четвертой партии, у испанского теннисиста не было ни единого шанса зацепиться за гейм на приеме, а у Джокера в распоряжении было четыре брейковых мяча, два из которых было реализовано.

 

В итоге, теннисисты провели на корте чуть более двух с половиной часов. За которые в актив себе Джокович занес семь подач на вылет и  тридцать четыре активно выигранных очка. В пассиве у серба – одна двойная и тридцать одна невынужденная ошибка. На счету Феррера в этой встрече – один эйс, три ошибки при выполнении второй подачи, тридцать девять невынужденных и двадцать четыре «виннерса».

Благодаря этой победе Новак увеличил свое преимущество в очном противостоянии против второй ракетки Испании – теперь у серба в статистике значится девять побед над Феррером при пяти поражениях.

В финале действующему чемпиону US Open будет противостоять британец Энди Маррей.  

Открытый Чемпионат США -2012. Мужской одиночный разряд. Одна вторая финала.

Новак Джокович (Сербия, 2) – Давид Феррер (Испания, 4) – 2:6, 6:1, 6:4, 6:2.