Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Новости US Open Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей US Open

Серена Уильямс стала четырехкратной победительницей US Open

Серена Уильямс Четвертая ракетка мира, американская теннисистка Серена Уильямс стала победительницей Отрытого Чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде. В финале соревнований американка в трех партиях переиграла лидера миррой классификации WTA, Викторию Азаренко из Белоруссии.
В первом сете Серена уверенно действовала на собственной подаче и заработала шесть брейк-поинтов, два из которых сумела реализовать. Во второй партии американская спортсменка допускала слишком много невынужденных ошибок и смогла взять только два гейма.
Решающий третий сет проходил в ожесточенной борьбе. Во втором гейме Уильямс младшая заработала брейк-поинт, но реализовать его не сумела, а уже в следующем гейме позволила Азаренко взять свою подачу.

Но ответного брейка американки ждать пришлось недолго – в четвертом гейме первая ракетка мира упустила преимущество, и счет в партии стал равным. Затем соперницы взяли по гейму, каждая на своей подаче. Потом Азаренко заработала тройной брейк-поинт, и с первой попытки превратило его в брейк и вышла подавать на матч, но завершить поединок в свою пользу не сумела, проиграв три гейма к ряду, позволив сопернице в четвертый раз в своей карьере выиграть Открытый Чемпионат США.
В итоге, встреча продолжалась два часа и восемнадцать минут чистого игрового времени.
На счету Серены тринадцать подач на вылет, против нуля у соперницы, а также сорок четыре "виннерса" против тринадцати и сорок пять невынужденных ошибок против двадцати восьми.
Открытый Чемпионат США – 2012. Женский одиночный разряд. Финал.
Серена Уильямс (США, 4) – Виктория Азаренко (Беларусь, 1) – 6:2, 2:6, 7:5.