Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Какие бывают игрушки для собак

Какие бывают игрушки для собак

Некоторым собакам необходимо играть и бегать. Ведь их энергия просто льется через край. Если у хозяина нет времени на это со своим питомцем, то собака находит выход своей энергии, выплескивая ее на окружающие предметы.

Именно поэтому игрушки для собак стали весьма популярны. Ведь они позволяют занять питомца и сохранить окружающие его предметы.

Некоторые неопытные владельцы собак полагают, что эти предметы необходимы только щенкам, а взрослая собака может прекрасно обойтись без них. Однако, это вовсе не так. Взрослая собака с превеликим удовольствием будет играть и на прогулке, и дома. Со временем у домашнего питомца могу появится особенные вещи, с которыми он будет играть с удовольствием.

Зачем же собакам нужны игрушки? Прежде всего, собаки перестают портить мебель и прочие вещи в доме в период смены зубов и от скуки. Согласитесь, будет намного лучше, если собака будет грызть любимый предмет, а не тапочки хозяина, куклу ребенка или пульт от телевизора. Сегодня некоторые производители изготавливают игрушки, которые помогают очищать животным зубы.

Стоит отметить, что игрушки также помогают животному оставаться в прекрасной форме. Ведь многим собакам просто необходима двигательная активность. Именно игра  дает животному большие физические нагрузки. Простая прогулка этого не даст.

Конечно, сегодня покупать через интернет зоотовары намного проще и выгодней. Можно выбрать то, что лучше всего подойдет питомцу. Ведь ассортимент игрушек для собак достаточно велик. В магазине можно найти фрисби, плюшевые продукты, без пищалок и с ними, латексные и резиновые товары различных форм, веревочные предметы, мячики и пр. Конечно игрушка для питомца должна быть интересной и безопасной.

Чаще всего их изготавливают из нетоксичных безопасных материалов. Обычно это дерево, латекс, винил, резина и другие материалы. Не стоит покупать резиновые игрушки, которые имеют специфический запах. Естественно, игрушки должны быть прочными. Иначе питомец испортит ее в первый день игры.

Некоторые игрушки можно применять для дрессировки питомца. С помощью игрушки можно обучить собаку множеству команд. Большинство игрушек помогают развить у животного дисциплинированность. Иногда, спущенная собака стремится убежать от своего хозяина, но зная, что у него есть ее игрушка, собака будет постоянно рядом. Конечно, в этой ситуации с собакой необходимо поиграть. Иначе животное будет чувствовать себя обманутым.