Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Качественный утеплитель для кровли

Качественный утеплитель для кровли

   От того, насколько качественно произведено утепление кровли, зависят теплопотери всего дома. Ведь неэффективная термоизоляция приводит к перерасходу тепла до 50 %, что моментально сказывается на энергопотреблении в холодное время года.

Поэтому утеплители для кровли должны иметь высокие эксплуатационные характеристики и быть долговечными. Этим требованиям в самой полной мере отвечает пенополиуретан Penoglas. 

   Говоря о его теплоизоляционных качествах, в первую очередь нужно отметить предельно низкую теплопроводность: от 0,019 до 0,021 м2 0С/Вт. Если сравнивать его с утеплителем из минваты, то для достижения одинакового с ней показателя теплопроводности слой ППУ должен быть в три раза тоньше. А утеплитель из экструдированного пенополистирола заменит вдвое меньший слой Penoglas.

   Кроме этого, он обладает очень низким процентом водопоглощения (не более 1,5 % от общего объёма) и паропроницаемостью 0,014 мг/м ч Па. А значит, Penoglas не нуждается в устройстве паро- и гидроизоляции. Этими свойствами пенополиуретан обязан своей закрытопористой структуре, но стоит помнить, что на рынке существуют и материалы, цена - качество, которых не уступает пенополиуретану. Как говорят строительные консультанты - "не нужно зацикливаться" 

   С помощью пенополиуретана создаются бесшовные покрытия, что означает одинаковые эксплуатационные характеристики в любой точке термоизоляционного материала. Посредством напыления Penoglas наносится на любые поверхности, заполняя собой даже самые маленькие трещины, поры и щели. А благодаря высокой адгезии он надёжно приклеивается к ним.

   Долговечность ППУ в значительной степени обусловлена его эксплуатационными свойствами. Так как в него не попадает вода, в процессе её замораживания не происходит разрыва материала изнутри. Пенополиуретан стоек к химическому и биологическому воздействию, поэтому с течением времени не теряет своих качеств. Даже солнечные лучи в обычных условиях влекут за собой разрушение поверхности Penoglas на глубину всего лишь 0,025 мм/год.

   ППУ имеет высокую прочность на сжатие (до 200 кПа) и разрыв (от 20 кПа). Одновременно он упрочняет всю конструкцию, на которую нанесён. Самозатухающие и трудновоспламеняемые пенополиуретаны практически не разрушаются ничем в процессе эксплуатации и гарантируют эффективную теплоизоляцию кровель сроком более 50 лет. 

Источник: ChoiceOfApartment.ru