Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Новенький Мозаика - красиво и не сложно.

Мозаика - красиво и не сложно.

Несомненно, мозаичные витражи выглядят гораздо лучше, чем отделка плиткой. Мозаикой можно отделать почти все, будь то журнальный столик в комнате, или чаша бассейна в вашем дворе.

Следует понимать, что облицовка мозаикой довольно дорогое удовольствие, но прекрасные ландшафты, чудесные картины или абстракция, несомненно, достойны таких затрат.

Принимая решение о выборе мозаики, вы поступаете правильно. Данный материал легко обрабатывается, и с его помощью можно воплотить в жизнь любые фантазии. Еще одно несомненное достоинство мозаики – небольшой набор инструментов для работы, кроме того необходима сама мозаика и желание.


Мозаика представляет собой маленькую плитку, чаще всего квадратной формы. Такая плитка клеится на особую сетку, а расстояния между отдельными плитками, в самом конце, затирается специальным составом подходящем по цвету. Облицовывать мозаичной плиткой не составляет труда. Самой распространенной является керамическая мозаика цена на нее в различных магазинах, может существенно отличаться.


Покупая мозаику, вы можете посетить любой специализированный магазин и просто ее купить, но тот, кто хочет не только сэкономить средства, а и в полной мере раскрыть свои дизайнерские таланты, имеет возможность поэкспериментировать. Ведь мозаика это не только небольшие плитки, наклеенные на сетку размером полметра на полметра! Тут открываются большие перспективы поэкспериментировать со стеклом, небольшими камушками, керамикой, галькой и многим другим. Фантазию дизайнера ограничивает только доступность подручных материалов, ведь при правильном оформлении непременно получится настоящий шедевр.

На сегодняшний день, технологии дают возможность выкладывать не только стандартные узоры и рисунки, но и перенести на мозаику любую фотографию из семейного архива. Будет стоить достаточно дорого такая плитка мозаика цена зависит от размеров и количества цветов и оттенков, но конечный результат позволит удивить близких и поразить ваших гостей.

Не следует также забывать о всем том огромном многообразии мозаичных панно, которые в большом изобилии представлены на современном рынке. Существует мозаика глиняная и керамическая, изготовленная из драгоценных и полудрагоценных материалов, использовать можно также и подручные материалы и ненужные материалы, которые найдутся в каждом доме. Успехов вам в работе, новых идей и новых шедевров!