Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Защита машины от шума и угона

Защита машины от шума и угона

Езда в бесшумном автомобиле приносит настоящее удовольствие и водителю и пассажирам, особенно если речь идет о дальней поездке. Но иногда шумоизоляция, предусмотренная производителями машины не обеспечивает на должном уровне тишину в салоне, пропуская шум исходящий как от узлов машины, так и с улицы.

 

В данной ситуации просто необходима дополнительная шумоизоляция авто цена которой зависит от трудоемкости процесса и используемого звукоизоляционного материала. В современных автосервисах мастера, имеющие в данной сфере автотюнинга большой опыт, предлагают клиентам изоляцию всего автомобиля или его отдельных деталей. Воспользовавшись их предложением, автовладелец получает комфортный бесшумный салон и избавляется от каждодневного накапливающегося стресса.

Особо порадует шумоизоляция почитателей музыки, которую они желают слушать в чистом звуковом исполнении. Вибрация и шум в салоне нередко создают помехи для чистого звучания, поэтому шумка позволит устранить эти неприятные звуки и использовать акустическую систему на все сто процентов.

Однако, чаще всего даже не посторонний звук заботит водителя, а защита его машины от угона, так как в последнее время развелось огромное количество злоумышленников, которым чужое имущество мешает жить спокойно. Но и из этой ситуации был найден выход благодаря использованию таких устройств как иммобилайзеры. Эти небольшие устройства препятствуют запуску машины от "неродного" ключа путем разрывания электрических цепей.

Но возможна на сегодняшний день даже блокировка неэлектрических систем благодаря использованию дополнительных устройств, например, электромагнитных клапанов. Включение и выключение защиты доступно только хозяину, поэтому машина останется на месте даже в случае проникновения вора в ее салон.

Для активации систем автомобиля ее владелец должен выключить устройство, введя установленный код. Чаще всего для этой цели используется кодовый ключ электронного типа, но иногда хозяин транспортного средства вынужден набирать код вручную.

Если угонщик при взломе машины разрушил иммобилайзер, то системы авто все равно остаются заблокированными, а это значит, что злоумышленник старался зря. Современные машины оснащаются штатными иммобилайзерами еще на конвейерной ленте, но если возникает необходимость установить более "навороченную" модель, то сделать это можно в любом автосервисе.