Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора О газосварочном оборудовании

О газосварочном оборудовании

Газосваркой называется определенный технологический процесс, целью которого является получение целостного соединения свариваемых частей изделия с помощью местного или общего нагрева или пластической деформации. Нашла широкое применение в машиностроении, металлургии, строительстве.

 

Для резки при помощи смеси кислорода и горючего газа предназначается газовый резак. Классифицироваться данный инструмент может по нескольким признакам. Первым является вид горючего газа, который применяется для резки. Вторым - принцип смешения кислорода с газом (инжекторный и безинжекторный). Третий признак - назначение, универсальное или специальное, и наконец, последний - это вид резки, которая может быть разделительной, копьевой, кислородно-флюсовой.

Неотъемлемым элементом резака является редуктор. Это устройство предназначается для снижения степени давления топлива, находящегося в какой-либо ёмкости, например, баллоне или газопроводе. Может быть воздушным, пропановым, ацетиленовым.

Для перемешивания горючего газа или паров жидкости с кислородом с целью получения сварочного пламени используются горелки. Данный аппарат обеспечивает сварку нагреванием краев деталей до расплавленной кондиции. Состоит из основного ствола и сменных наконечников, привинченных гайкой. Качественная горелка обеспечивает устойчивую подачу пламени нужной формы и стабильно поддерживает его режим.

Назначение газосварочного рукава - подача газов или жидкого горючего к аппаратам для пламенной обработки материалов.

Баллоны являются стальными сосудами цилиндрической формы, и состоят из днища внизу и устроенной узкой горловины наверху, которая сделана в виде отверстия с резьбой. В данное отверстие ввертывается баллонный вентиль. В нижней части баллона располагается насаженный башмак, что обеспечивает вертикальную устойчивость.

Для безопасного хранения, эксплуатации и транспортировки баллонов применяют колпаки из металла, которые создаются из специального защитного материала. Защищает вентили баллонов под высоким давлением.

Обратные и огнепреградительные клапаны защищают кислородные и газовые рукава от разрывов и воспламенений при обратных ударах пламени.

Переносные комплекты оборудования необходимы для резки и сварки при выполнении ремонтных, спасательных, сантехнических работ в автономном режиме. Они легко могут разместиться в багажнике автомобиля.