Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора КОРДИЦЕПС – ЦЕЛЕБНЫЙ ГРИБ

КОРДИЦЕПС – ЦЕЛЕБНЫЙ ГРИБ

kardicepsЖемчужиной лучших рецептов китайской традиционной медицины является гриб Кордицепс, которого насчитывают более двух сотен видов.

В нем сочетается характер растения и хищника. Если посмотреть на фотографии кордицепса, можно увидеть, что некоторые из грибов прорастают сквозь различных членистоногих и мух. В этом состоит его натура хищника. Как же происходит нападение безопасного и неподвижного растения на шустрых насекомых? Дело заключается в спорах. Процессом окончания созревания гриба является выбрасывание вокруг себя спор, которые в случае попадания на насекомых, которые пытаются зарыться при этом в землю и цепляют спору на себя, постепенно проникают внутрь их тела. Грибом проходятся все стадии развития от начала развития гифа и мицелия до появления гриба, в котором снова созревают новые споры.

Большой популярностью пользуется Кордицепс китайский, растущий на Цинхайско-Тибетском нагорье. На высоте от двух до четырех тысяч метров над уровнем моря, при недостатке кислорода, и в достаточно сложных условиях климата с избыточным ультрафиолетовым излучением, куются целебные свойства этого гриба. История Кордицепса из Китая имеет ряд особенностей. Главными жертвами спор становятся личинки местных бабочек-тонкопрядов, которые на зиму зарываются в землю, где их и поражают споры гриба.
Китайские лекари о целебных свойствах гриба Кордицепса уже знали более пяти тысяч лет тому назад и активно использовали его для излечения различных болезней и их профилактики. В настоящее время купить кордицепс стало гораздо проще. В состав гриба заложено практически все необходимое для поддержки организма человека в полном здравии. Препараты на основе гриба обладают мощными активизирующими воздействиями на иммунную систему человека и помогают излечиться от огромного количества заболеваний, даже онкологических. В состав Кордицепса входит более двадцати видов аминокислот, кордецепин, полисахариды и микроэлементы, которые также замедляют процессы старения и дают жизненные силы для всего организма. Кордицепс улучшается работа таких систем как иммунная, кровообращения, дыхательная и эндокринная. Положительно сказывается на половой функции.
Здоровья Вам с Кордицепсом, и мудрой будет заботливая профилактика собственного здоровья, которая предотвращает Вас от болезней.

Думаю подойдет и для теннисистов, особенно тренерам, которые постоянно в движении и суставы в какой то момент начинают стареть и  болеть...