Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Футбольная форма футбольных команд (клубов). Детская и взрослая. Фото

Футбольная форма футбольных команд (клубов). Детская и взрослая. Фото

В футболе, как и во всех командных видах спорта , используется определённый вид обмундирования, под названием футбольная форма. Футбольные правила игры указывают минимальный комплект, который должен одевать  полевой игрок, а также запрещают использовать опасное как для самого игрока так и для игроков противника.

Какой должна быть футбольная форма? 

утбольным игрокам запрещено выходить на поле с разными видами цепей, браслетов, колец и прочих украшений.

Футбольной форма состоит из футболки, трусов и гетр. Особенности отдельных деталей исторически определялась каждым футбольным клубом или сборной и соответствует определённым критериям. Цветовая гамма у каждой команды обычно делится на три формы — основная форма, гостевая и запасная. Часто вид формы меняется к началу очередного сезона.

Основной элемент футбольной формы игрока — футболка. На спине футболки каждого игрока нанесён индивидуальный номер, под которым этот игрок играет в команде и числится в протоколах матча. Номер служит для идентификации футболиста на поле во время игры. Издавна игрокам раздавались номера от 1 до 11. В настоящее время на профессиональном уровне, футболисты выбирают любой понравившейся номер от 1 до 99, и играют под этим номером как минимум один сезон.

Форма футбольных клубов и национальных команд (детская и взрослая)

С начала 80-х годов в Европе, а затем, и в России  на футболках стали наносить над номером ещё одна надпись: фамилии, имена или прозвища игроков. Они располагаются на задней части футболки, над номером. В настоящее время номера игроков кроме футболки также часто наносятся и на трусах, чаще всего на одной из штанин.

Футбольный комплект формы, в наше время, намного совершеннее  чем в годы становления футбола, когда футболисты носили толстые хлопчатобумажные рубахи, модные бриджи и тяжелые, очень твердые кожаные бутсы. В двадцатом веке бутсы стали намного легче и мягче за счет бурно развивающихся технологий, шорты стали более короткими, легкими и подвижными,  а футболки стали делать еще более легкими, с помощью синтетических волокон.

Технологии развивались так же стремительно как и сам футбол и уже сейас нет ничего общего между современной формой и формой которую одевали на себя футболисты 100 лет назад. Таким образом технический прогресс повлиял на футбол, производители футбольной формы из года в год пытаются обогнать время и внедрить в производство все более новые технологии. Мировые лидеры по производству футбольной формы будут и дальше совершенствовать форму, и кто знает какой форма будет представлена уже через 20 лет?

Футбольная форма - фото

футбольная форма фото, форма футбольная,  форма футбольных клубов  футбольная форма для детей, футбольная детская форма,  форма футбольных команд