Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора ВЫБИРАЕМ СТОЛЫ ДЛЯ БИЛЬЯРДА

ВЫБИРАЕМ СТОЛЫ ДЛЯ БИЛЬЯРДА

Игра в бильярд год от года становится все популярнее. Это не является нонсенсом, так как бильярд отличается большим разнообразием вариантов игры, азартом, возможностью расслабиться и полностью отвлечься от повседневной работы и забот.

Но игра в бильярд предполагает наличие некоторых аксессуаров и основным из них считают стол для бильярда.

Все столы бильярдные условно делятся на два направления. Первым из них является вариант игры, для которой предназначается стол. Наиболее популярным в России стал вариант русского бильярда или «пирамиды» и вариант американского пула. Русский бильярд предполагает наличие столов с размерами игровых полей от восьми до двенадцати футов, а вот для американского пула размеры игровых полей столов составляют от семи до девяти футов. Вторым направлением стало соотношение цены и качества, а еще и то, каким игрокам эти столы предназначены. Потому и делят столы бильярдные на профессиональные, любительские, элитные и коммерческие.
Каким бы ни был выбор стола, необходимо располагать некоторой необходимой информацией, с помощью которой станет возможным приобрести нужный нам стол для бильярда. Классические бильярдные столы собирают из нескольких частей, таких как рамы, столешницы, основания игровых поверхностей, борта, лузы и опоры. Поэтому достаточно важно выдержать надлежащее качество, размеры и длительный срок эксплуатации. Рамы или каркасы бильярдных столов выполняют из различных деревянных массивов дуба, бука, ясеня, ольхи, березы, пинии, махагона, а также фанеры и МДФ. Считается, что каркасы из МДФ более надежны, меньше подвержены влажности и температурным перепадам. Часто бильярдный стол комбинируют из разных материалов, к примеру, рамы и ноги производят из МДФ, а борта столов из дерева. Для изготовления игровых поверхностей бильярдных столов применяют ЛДСП, мрамор, бетонопласт, «композитные материалы» и наилучший материал натуральный сланец. Сукно для столов призвано обеспечивать гладкость их поверхности и позволять шарам быстро с точностью катиться в заданном направлении. Также в выборе стола для бильярда стоит обратить внимание на лузы, главным критерием которых является их геометрия, не меняющая классической траектории движения шаров при соприкосновениях с ней. Покрытие столов для бильярда должно осуществляться только высококачественными лаками и красками.
Выбор хорошего стола для бильярда – залог его долгого и качественного служения. Пусть Ваш стол приносит удовольствие от игры и эстетическое наслаждение!