Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Движение – это реальный путь к сохранению и укреплению здоровья

Движение – это реальный путь к сохранению и укреплению здоровья


Движение – это реальный путь к сохранению и укреплению здоровья    Всемирная организация здравоохранения бьет тревогу уже не первый год по поводу эпидемического распространения ожирения среди населения индустриально развитых стран.

Проблема усугубляется неблагоприятной экологической обстановкой, которая в совокупности с гиподинамией существенно, отрицательно влияет на состояние здоровья жителей современного мегаполиса. Данные факторы привели к замедлению роста продолжительности жизни среди населения планеты. В некоторых регионах зарегистрирована даже отрицательная статистика, свидетельствующая о том, что в ряде экономически развитых регионах наметилась тенденция по ухудшению показателей здоровья и продолжительности жизни в частности. Единственный выход из данной критической ситуации – это организация полноценных занятий физической культурой и спортом среди населения планеты.

   Опыт показал, что люди не имеет возможности посещать спортивные объекты из-за нехватки времени. Поэтому единственно правильное решение – это организация занятий физкультурой и спортом прямо в квартире. Спортивные занятия в квартире не занимают много времени, и имеется возможность самому спланировать все тренировочные сеансы.

   Наиболее перспективным направлением в организации тренировочного процесса является использование тренажеров. Тренажеры для дома очень удобны и практичны. Они занимают немного места, даже в небольшой квартире можно найти место для расположения тренажера. Спортивные тренажеры для дома бывают различных видом и моделей. Это может быть велотренажер, эллиптический тренажер, беговая дорожка, силовой тренажер.

   Наиболее перспективным является использование для тренировок в домашних условиях велотренажеров и эллиптических тренажеров. Беговые дорожки тоже являются прекрасным видом физических упражнений, но они имеют некоторые ограничения в использовании. Главный их недостаток – это шум, который возникает во время бега по такой дорожке. Как бы вы не старались, но удары шагов во время бега будут мешать соседям и жителям вашей квартиры. Поэтому придется тренироваться лишь в ограниченные часы, когда помеха окружающим будет минимальной. Эллиптические тренажеры – это наиболее удачный вариант организации домашних тренировок. Они физиологичны, работают бесшумно, не создают ударных нагрузок на суставы, легко регулируются, занимают немного места. Необходимо отметить, что современные эллиптические тренажеры имеют датчики, которые позволяют контролировать работу сердечно-сосудистой системы.