Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Основные особенности теннисных хваток

Основные особенности теннисных хваток

Каждый начинающий теннисист должен знать о том, что для выполнения разных ударов подходят разные хватки. В процессе игры их можно чередовать, однако опытные тренеры говорят о том, что желательно выбрать для себя основную хватку. Безусловно, этот выбор должен производиться с ориентацией на индивидуальные особенности спортсмена, его стиль и манеру игры.

Самой удобной считается восточная хватка, позволяющая выполнять мощные и точные удары справа. Восточная хватка помогает быстро научиться крученым, резаным, плоским и укороченным ударам, а также ударам с боковым вращением мяча. Недостатком данной хватки считается неудобство выполнения резаных подач. С ней также не совсем удобно выполнять крученые левые удары.

Универсальная хватка великолепно подходит для выполнения атакующих плоских ударов с обеих сторон. Также она позволяет выполнять мощные резаные подачи. Нельзя не отметить, что универсальная хватка не совсем подходит для игры справа с лета. Для этого нужна идеальная координация и хорошее чувство мяча.

Что касается западной хватки, то ее можно применять для выполнения ударов справа с задней линии по отскочившему мячику. Такая хватка позволяет придать мячу невероятно сильное вращение. Она идеально подходит для кортов с хардовым покрытием.

Для ударов слева можно применять хватку двумя руками.

На данном сайте интернет-магазином осуществляется выгодная для вас продажа крупной бытовой техники bosch по низким ценам, с доставкой и гарантийным сервисом. Ассортимент не ограничивается духовыми шкафами, варочными поверхностями, пароварками, микроволновыми печами, вытяжками.