Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Теннис - спорт, доступный для многих

Теннис - спорт, доступный для многих

Одной из наиболее популярных игр в мяч, известных в Европе свыше 700 лет назад, стал теннис. И хотя в разных странах игра называлась по-разному, объединял её общий принцип, заключавшийся в перебрасывании мяча с помощью ладони через верёвку, закреплённую на определённом уровне.

Со временем (с XVI в.) игроки стали применять для перебрасывания мяча специальное приспособление ракетку. И если для того, чтобы выглядеть стильно, необходимо посетить магазины одежды больших размеров в москве, то для игры в теннис достаточно иметь удобную обувь и одежду, не сковывающую движения, мяч и ракетку.

Появлением тенниса в современном виде мы обязаны Уолтеру Уингфилду, сформулировавшему правила этой увлекательной игры в 1874 г. в своей книге "Сферистика". В этом же году Уингфилд продал первый комплект для игры в теннис, состоящий из 4 ракеток, нескольких мячей и сетки, общей стоимостью 5 гиней.

Следующей вехой в развитии этого спорта стало введение в 1875 г. правил игры, которые после проведения некоторых доработок являются действующими и поныне.