Новостная ленда RUtennis.com

Вы здесь:   Блоги Теннис от терминатора Теннисные рекорды в лицах и фактах

Теннисные рекорды в лицах и фактах

«Теннис – спорт высоких достижений» - лозунг, который может запросто сойти за один из советских. Но так ли это далеко от истины? Ведь и в теннисе существуют свои рекорды, побить которые не так легко. И пусть они не измеряются сантиметрами или временем, но все-таки это рекорды, достичь которые смогли мастера ракетки с помощью своего усердия и многочасовых изнурительных тренировок.

Например, рекорд по серии беспроигрышных матчей среди юниоров принадлежит всемирно известному теннисисту Р. Надалю. Будучи 19-летним юношей он провел без проигрышей 14 матчей подряд. Этот немыслимый рекорд можно сравнить с чем-то совершенно невозможным, например, бессменной работой водителя такси самара это или другой город, не имеет значения. Сейчас мы не берем во внимание безопасность, речь идет именно о работоспособности человека.

Еще один рекорд принадлежит Л. Хьюитту: в свои 20 лет и 8 месяцев он стал самым молодым теннисистом, признанным первой ракеткой мира. К такому успеху профессиональные игроки идут годами, а воплотить такую мечту в столь нежном для тенниса возрасте – это действительно заслуживающее уважения достижение.

Еще один непревзойденный рекорд принадлежит теннисисту Дж. Коннорсу. За всю свою карьеру в профессиональном теннисе он умудрился провести 1222 выигрышных матчей, завоевав при этом 109 титулов. Такая статистика не по плечу даже современным игрокам.

Парный и одиночный разряды – два, пожалуй, самых несовместимых понятия в теннисе. Многие спортсмены не способны добиваться успеха на обоих поприщах. Это оказалось под силу только Д. Макинрою и С. Эдбергу.