Вы здесь:   Турниры Олимпиада Новости олимпийского теннисного турнира Мария Шарапова в тяжелой борьбе обыграла британку Лауру Робсон (31.07.2012)

Теннис на олимпийских играх

Азаренко и Мирный выиграли золото в миксте

Представители Белоруссии Макс Мирный и В...

Энди Маррей завоевал золото Олимпийских игр

Лучший теннисист Великобритании, двадцат...

Дель Потро переиграл Джоковича в матче за бронзу

Девятая ракетка мира, двадцатитрехлетний...

Сестры Уильямс стали четырехкратными олимпийскими чемпионками

Американские теннисистки, сестры Серена ...

05.08.12 17:39

Мария Шарапова в тяжелой борьбе обыграла британку Лауру Робсон (31.07.2012)

Мария выдала в этом матче довольно нервный старт, кстати, так у нее получается не впервые за последнее время. В первом круге, в поединке с Шахар Пеер это для нее обернулось потерей гейма на своей подаче. На этот же раз первой подавала британская соперница Марии, и обошлось без брейка, однако первые семь касаний Шараповой к мячу, считая вместе с двойной ошибкой на своей подаче, неизменно заканчивались проигрышем очка.

Маша, впрочем, вовремя спохватилась, начав действовать намного собранней. К середине сета россиянка взяла инициативу в свои руки и сделала брейк. Ровный ход противостояния был прерван британкой, выдавшей лучший за игру отрезок и сумевшей выровнять положение. А Мария, после проигрыша своей подачи, похоже, решила крепко удерживать инициативу и завершать все розыгрыши активно.
Случалось, что направляя мяч в пустой участок корта, Шарапова метила под самую линию, при этом не всегда удачно. После промахов, она, однако, не переставала рисковать и стремилась привести розыгрыш к победному удару как можно ранее. Ее давление, в результате, принесло желаемые плоды. Мария смогла взять тай-брейк на первом же сетболе с подачи соперницы — сет завершился с итоговым счетом 7:6 (7:5).
Далее, во втором сете, Мария Шарапова продолжила гнуть свою линию. Следует отметить, что 31-й розыгрыш Мария завершила с чисто выигранными мячами. У нее на счету также просто удивительные четыре эйса со второй подачи и семь двойных ошибок. По сценарию вторая партия определенно напоминала первый сет. Мария взяла подачу соперницы, затем вновь упустила свое преимущество, однако при счете 4:3 в ее пользу и при 30:0 на собственной подаче британка вдруг начала нервничать и совершать очень грубые ошибки.
Позволив сопернице сравнять счет, Робсон сделала вторую двойную за гейм, а после отдала гейм на своей подаче. Последний гейм ознаменовался полным контролем хода событий со стороны россиянки, которая не дала сопернице ни единого шанса и завершила матч, длившийся 1 час 46 минут, победой. В следующем круге на Марию Шарапову ждет немка Сабин Лисицки, которая в не менее упорном трехсетовом состязании сломила сопротивление казахстанской теннисистки Ярославы Шведовой с итоговым счетом по партиям - 4:6, 6:3, 7:5.
Напомним, что в рейтинге WTA Мария Шарапова занимает 3-ю строчку, а ее будущая соперница Сабин Лисицки — 20-ю.

Недавно наткнулся в интернете на очень интересный блог. Не спроста у этого человека так много читателей. Если будет свободная минутка, то рекомендую почитать.